диаскинтест и туберкулез

kapitoshka

Новичок
Здрвствуйте. Подскажите пожалуйста, кто что знает или сталкивался с диаскентестом на туберкулез.
У нас ситуация такая - умер родственник от туберкулеза. Конечно я переживаю в первую очередь за детей и нас с мужем. От прививок на реакцию манту я уже решила отказываться для детей, после последней "пуговки" была сильная аллергия в виде бронхоспазмов. Стали лечиться гомеопатически. А тут такая ситуация. И реакцию манту делать не хочу и хочется быть уверенной, что мы не заразились от него.
Знакомая фтизиатр предлагает вместо манту сделать диаскентест - успокаивает, что он не из материала туберкулина, а синтетический и не должен дать аллергическую реакцию никакую. Я в замешательстве. пробу манту боюсь, что снова будет плохо ребеночку от нее - закашливание, и пропустить заражение страшно.
Кто что нибудь знает про этот диаскентест? Насколько он вреден как проба манту? Ребенку 5,5 лет. Рентген - тоже не повышает здоровье. Заранее спасибо за ответ.
 
kapitoshka, этот диаскентест - аналог пробы Манту. Представляет собой рекомбинантный белок, который может вызывать аллергическую реакцию также, как и Манту. Рентген с этой точки зрения более безопасен.
Только туберкулез вот так просто, как простуда, не возникает. И всегда сопровождается специфическими симптомами, например: кашель, потеря веса, усталость, увеличенные лимфоузлы. Это все не возникает за неделю. Надо знать как долго продолжался контакт, какая форма туберкулеза была и т.п.
Заразиться туберкулезом может человек, имеющий предрасположенность к этому, или - миазм, с точки зрения гомеопатии. А оценить это можно на гомеопатическом приеме.
По ссылке ниже - описание диаскентеста.
http://www.epidemiolog.ru/diagnost/detail.php?ELEMENT_ID=4824 .



 
Back
Сверху