ветрянка беременность

TinaVS

Активный участник
Здравствуйте, ув студенты
у подруги 4 месяц беременности и ребенок в четверг, 5 дней назад, заболел ветрянкой, началось все с повышения температуры, через 2 дня сыпь появилась. Потом младший заболел сыпи нет и моя подруга уже в воскресенье 38 была 1 день, потом спала температура, но одышка появилась сильная.
Она сразу пререстала общаться с детьми, сдала анализы, еще нет результата.
Может можно что ей посоветовать?
Спасибо
 
Последнее редактирование:
Тина, здравствуйте.
Очень важно, чтобы ваша подруга сама написала на форум и лично описала свое состояние. Будем ждать ее сообщения.
 
спасибо, если она захочет, она просто не интересуется гомеопатией, но думаю может какие то общее советы
просто переживаю
 
спасибо, если она захочет, она просто не интересуется гомеопатией, но думаю может какие то общее советы
просто переживаю
Тина, ветряная оспа наиболее опасна для беременной женщины и ее ребенка в первые 20 недель беременности, а также если заражение произошло за несколько недель до родов. В первом случае малыш может родиться с синдромом врожденной ветряной оспы, во втором - у новорождённых развивается неонатальная ветрянка. У самих беременных самым тяжелым осложнением является ветряночная пневмония.
Так как ваша подруга в «зоне риска» - у нее ещё тот срок, когда заболевание ветрянкой нежелательно и учитывая симптомы в виде лихорадки и одышки, мы очень просим вас передать ей необходимость срочного обращения к врачу. Если одышка сильная, то Лучше сразу вызывать скорую помощь. Надеемся, все будет хорошо!
 
Back
Сверху