болит ухо

Дорошева Татьяна

ждем шестого
Здравствйте! Вчера вечером заболело ухо. Я, как обычно, сморкалась и вдруг почувствовала ухо. Не знаю, как точно описать. Было ощущение, что при сморкании сопли идут к носу прямо из уха. Раньше такое у меня было. Но такой боли, как сейчас, не было никогда. Ушами вообще не страдала. Сейчас не могу заснуть. в ухе шум. Болит внутри. Иногда пульсирует, иногда тянет.Снаружи спокойно могу трогать ухо, даже надавливать.
Насморк и кашель у меня вот уже три недели, но особых проблем при этом не было.
2 месяца назад прияла КС. Кашель и насморк у всей семьи. Неделю назад были гости, которые перенесли отит. Плюс еще на днях продуло.
Вчера было очень спокойное и хорошее настроение, я бы сказала, подъем. Столько дома всего переделала! Давно такого не бывало.
 
Татьяна, здравствуйте! А КС какое было? С какой причиной обращались к гомеопату?
Боль в ухе чем облегчается? Как Вы на нее реагируете? Чего хочется?
 
Смогла немного поспать. Теперь, если пытаюсь заткнуть пальцем ухо, то нестерпимо больно,как будто образуется воздушная пробка и она сильно давит. Если надавливаю, не затыкая отверстия, боли нет совсем. Пока не трогаю, ощущение заложенности. Сначала шумело в ухе, теперь звенит постоянно.
Ничем не облегчается. Если не трогаю - только звенит. Общее состояние обычное.Даже,кажеться, выспалась.
КС карцинозинум. Полтора года назад был Натрум муриатикум. Обращалась с трещинами на руках. Они еще не хотят проходить. Сейчас это - основная проблема.
 
Татьяна, раз симптомы меняются, то надо ждать. Пишите по мере изменения состояния. По картине уже видно будет, надо ли вмешиваться или нет.
 
Вечером в воскресенье боль прошла совсем. В понедельник ухо немного побаливало. Сегодня опять появился шум и звон. Боль с каждым часом постепенно усиливается. Иногда бросает в жар. Обоняния нет. Ничего особенного не хочется. Начало болеть горло. немного режет.
Не знаю, насколько это важно, но в пятницу начались месячные. Предыдущие шли 12 дней (последние 6 дней примерно по столовой ложке за день. Сейчас третьи месячные за год (год назад родила). первый раз после родов были полгода назад. 2 раза месячные сопровождались болью в пояснице и внизу живота. третий раз боли были перед началом месячных. сейчас все безболезненно.
 
Татьяна, а общее состояние у Вас какое? Вы недавно приняли КС, в организме могут начаться изменения разного рода под его действием, в которые желательно не вмешиваться, кроме самых крайних случаев.
 
Back
Сверху