болит голова у ребенка

фабиола

Новичок
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Сын( 5лет) жалуется на головную боль, начал вчера вечером, болела где-то сбоку, сегодня с утра стала болеть на макушке, сейчас в области лба,
тело, лоб горячеватые, ноги, руки холодные, есть не хочет, поел немного фруктов. Пить отказывается, немного реагирует на запахи
Меня не отпускает, лежу с ним, иногда при сильных приступах поплакивает, раздражается, когда расспрашиваю его , что болит, при движении голова болит больше-носила его на руках, быстро пошла, он сразу жалуется, что иди помедленнее,голова болит. легче, когда давлю ему на голову, при сильных приступах дрыгает ногами, плачет, сейчас еще на тошноту жалуется, плачет, говорит-больше не могу.
 
после пульсатилы поспал, сейчас проснулся, опять кричит , голова болит, попросил пить, немного попил, иногда жалуется на живот. губы красные, щеки и уши тоже розовые. весь горячий, раскрывается.пульясатила не сработала видимо, подскажите, пожалуйста, что лучше дать, тк сильная головная боль.
Хочет лежать в темноте
 
А где сбоку болела? Про раздражение расскажите подробнее? Как ведет себя во время приступов? Он сам может описать свою боль? Тошнота еще есть?
 
сбоку выше уха,ближе к макушке, сейчас жалуется на живот, пока не тошнит, то голова, то живот. во время приступа катается по кровати, стучит ногами, кричит больно, если спрашиваю что болит, раздражается бьет меня руками. про боль не могу спросить сразу раздражается
 
сбоку выше уха,ближе к макушке, сейчас жалуется на живот, пока не тошнит, то голова, то живот. во время приступа катается по кровати, стучит ногами, кричит больно, если спрашиваю что болит, раздражается бьет меня руками. про боль не могу спросить сразу раздражается
 
Добрый день,
Тася, спасибо вам большое!
Вчера после хамомилы опять уснул, потом еще жаловался на боль , но уже так не кричал. Сегодня с утра совсем немного жаловался на живот, но настроение отличное. Днем у него болела нога левая в колене, так, что больно ходить, поджимал ее, сейчас слава Богу, все хорошо, ничего не болит. У него кстати эта нога болела перед головной болью за день, в течение всего вечера, не могла понять из-за чего.
И еще вопрос- раньше он практически всегда выходил из болезни без глс, переносил легко и высокую температуру. Последний раз болели 30июля, тоже при температуре очень сильно болела голова, мы опять обращались за помощью на форум. Нам стоит идти на очный прием? Так, меня в принципе ничего не беспокоит, болеет, слава Богу, редко, но вот эти головные боли при поднятии температуры...?
 
Сложно сказать, если это было только 2 раза, то возможно стоит просто понаблюдать. Если и дальше будет сохраняться такая тенденция, то можно сходить на очный прием.
Не болейте!
smile.png
 
Back
Сверху