болеет ребенок, затрудненное дыхание

Aisha

Новичок
Здравствуйте, заболел ребенок. Девочка 5 лет. Началось у бабушки в деревне 4 дня назад с легкого покашливания. Ребенок пожаловался на затрудненное дыхание, на следующий день присоединился насморк, еще через день - температура 37,7, загноились глазки.
В данный момент темп. нормальная, глаза гноятся, с утра еле-еле разлепила, сопли густые, вязкие желто-зеленые, отсмаркиваются с трудом, кашель приступообразный, хриплый, в конце мокрота откашливается, до сих пор жалуется, что затруднен вдох. Активность снижена, лежит или сидит, ничего не хочет есть, немного больше, чем обычно пьет (скорее потому, что заставляю), стала слезливая, очень лезет ко мне обниматься-жалеться. Кожа розовая, небольшой румянец на щеках, под глазами темные круги (они всегда есть во время болезни), кожа теплая на ощупь, на языке беловатый налет.
Ночью спала плохо, часто просыпалась из-за кашля, высморкать нос, дыхание во сне частое, на выдохе слега постанывала.
 
Aisha, я ухожу, на всякий случай, если не хочет укрываться - можете дать Пульсатиллу С30 3 гор. Только потом напишите.
 
да, раскрывается, дала пульсатиллу, потом отпишусь... спасибо
 
После приема ГЛС - заснула, правда спала минут 30, не больше, проснулась злая, сказала, что у нее нет настроения... Вечером в основном лежала-сидела, попросила поесть, но за столом скушала от силы ложи 2.
Cегодня ночью спала без кашля, под утро стало трудно дышать из-за носа, все хлюпало... Проснулась - глаза все в гное, нос не дышит, кашель частый, хриплый... сказала, что не выспалась, плаксивая все еще...
снова попросила поесть, но есть толком не стала, на промывание носа стала реагировать - не буду, не хочу, не надо (до этого спокойно соглашалась). На вопрос о самочувствии ответила, что хорошо себя чувствует, только дышится плохо (к слову нам выслушали обструктивный бронхит)... Настроение сегодня немного получше, ходит-гуляет, на месте уже не сидит... наконец начала снова играть с игрушками и перестала все время жалеться, хотя подходит ко мне обниматься...
Надо что-то другое?
 
Не знаю, надо, наверное, еще вызвать доктора послушать. И смотреть на общее состояние - тогда и станет ясно, нужно ли еще какое-то средство.
 
Back
Сверху