аденоиды или что?

ZUZU

Новичок
Добрый вечер!
Моей дочке 3 года. Болела очень редко, несколько раз простуда обычная. Справляемся либо сами, либо с помощью гомеопатии.
Сейчас беспокоит то, что уже второй раз за последнее время, после простуды, она начинает говорить в нос, причем сопельки не беспокоят (они не вытекают и не отсмаркиваются). Да и ощущение складывается, что их нет в носике. Что это может быть? На аллергию не похоже: т.к. это гундосенье то появляется, то проходит. Во сне не храпит, дышит носиком чаще всего.
Не пропустим ли мы, не дай Бог, чего либо серьезного?
Спасибо!
 
Я думаю это ваша конституциональная особенность.
Скажите, а кто назначал вам гомеопатию? Сами подбирали или есть врач? Если такая заложенность носа вас тревожит, обратитесь к ЛОРу, пусть проверит и обозначит проблему, если она есть. После этого можно думать, что предпринимать дальше...
 
Вы имеете в виду гомеопатию во время простуд? Это было всего пару раз (назначения), мы у него периодически наблюдаемся.
Мы ходили в поликлинику, прописали 4 лекарства, среди них несколько капель в нос и антибиотик какой-то. ЛОР сказал, что если не лечиться сейчас, то можно запустить все и получить уже серьезные проблемы.
 
Если ЛОР видит, что есть проблема, то стоит задуматься об очном лечении у гомеопата. Вам подберут конституциональное средство, которое решит проблемы в целом. Если начнете лечиться каплями и антибиотиками, то причину это не решит, а болезнь может перейти в другую форму.
 
Back
Сверху