Что-то кишечное?

ylasha

Участник
Началось все сегодня ночью, у меня заболел желудок, ощущалась большая тяжесть, немного мутило и морозило. На утро ощущение тяжести переросло в сильную боль в желудке, облегчение приносило сильное надавливание или растирание рукой. Хотелось сложиться пополам. Сильно морозило.
Поспала пару часов, сразу после сна хотелось свернуться в клубок и лежать укутавшись.
Сейчас очень сильная слабость, не могу оторвать головы от подушки. Встать в туалет практически не реально, туда иду еле-еле, обратно бегу, чтоб не завалиться по дороге, начинает темнеть в глазах, в ушах появляется гул, мутит, тело ватное. Боль в желудке утихла, но все урчит, булькает.
Немного расслабило кишечник. Рвоты не было, хотя при сильной слабости утром были позывы к этому. Любой запах еды тоже вызывает отвращение.
Аппетита нет, ничего с утра не ела.
Практически постоянно морозит, лежу в кофте под зимним толстым одеялом. Ломота в теле, особенно в ногах.
На улицу не хочется, сильного потока свежего воздуха тоже не хочется. Форточка приоткрыта на щелочку.
Хочется пить компот из сухофруктов теплый. К воде желания нет.
Сейчас немного согрелась, по пояс скинула одеяло. Ноги холодные, чуть влажные. Немного болит голова. Ломота сохраняется.
 
В какое время ночью началось? Характер боли можете описать? Как настроение? Чего хочется?
 
Около 4х часов проснулась от неприятных ощущений и боли. Боль в желудке была похожа по ощущениям на сгибающую, хотелось завязаться в узел. Если встаю, немного сгибаюсь. Сейчас стала появляться небольшая ясность в голове, а то как в забытье была.
Хочется лежать, спать, хочется помощи. Вроде и хочется есть (мозги хотят), а желудок побаивается. Хочется пить компот. Сейчас съела небольшое печенко, опять боль в желудке стала ощутимой. Болит верхняя часть живота между ребрами. Настроение подавленное, огорчение, что столько дел надо переделать, а я ничего не могу. Испытываю сложность в уходе за ребенком, толком не приподнять, не говоря о том, чтоб поносить. Ползком на кровати меняю подгузники. Ломота созраняется. Есть резь, напряжение в глазах, немного больно моргать.
Начало клонить в сон, опять стало морозить.
 
Ломит тело, преимущественно поясничный отдел и ноги от бодра до колена
 
Около 6 вечера мне стало немного полегче, смогла встать, походила минут 5, потом даже ребенка пришлось на руках укачивать. Сейчас опять появляется ломота, слабость.
 
Температуры нет? Боль в желудке режущая, жгучая, тянущая?.. Опишите ее словами "как будто". Сейчас беспокоит больше ломота в теле или боль в желудке?

Вчера ничего не происходило, что могло бы спровоцировать болезнь?
 
Температура если и есть, то только минимальная-37,1. Боль в желудке режущая. Как ломит тело, такие же ощущения испытываю и в желудке. Больший дискомфорт доставляет ломота в теле, особенно в пояснице и в крестце, однако желудок тоже не дает успокоиться. Если чуть что съем, сразу начинает тянуть, ощущение. что в желудке пропость, боль будто я очень долго голодала. Одновременно с этим начинает урчать, бурлить.
Несколько раз уже анализировала вчерашний день, ничего не могу припомнить, что могло бы поспособствовать болезни. Все, что вчера ела, ели со мной и другие, у них все нормально. На ротавирус тоже не особо похоже.
Знаете, Аня, что я заметила: Вчера у меня начала болеть сильно правая грудь, а на сегодня грудь прошла, но сама я заболела. История с грудью повторяется уже 3ий раз: сначала заболевает грудь, потом я. такие ощущение, что боль в груди как некоторый предвестник моего ближнего недуга.
 
Примите Арсеникум С30, лучше в воде, можно пару раз, и напишите завтра, как будут дела.
 
Доброе утро.
Я проснулась бодрая, сначала казалось, что от вчерашней слабости практически ничего не осталось, но походишь, дела поделаешь и все ж еще есть немного. Желудок вроде тоже себя ведет спокойнее, ощущение пустоты и голода. Мне значительно лучше.
 
Диету в любом случае щадящую пособлюдайте. Овсянку на воде со сливочным маслом :) Ничего жареного, острого, жирного.
 
Back
Сверху