Халязион

Theodora

Новичок
Полгода назад в первые месяцы беременности возник у меня на правом глазу халязион. До этого подобных явлений никогда не было. Когда прошла острая стадия на веке остался бугорок - так сказать капсула, окулист мне сказал, что сама она не пройдет, нужно будет позже удалять ее хирургическим путем. И вот несколько месяцев замечаю, что под халязионом на краю века, где растут ресницы часто образовываются мелкие гнойнички, которые сами вскрываются и их содержимое выходит. Скажите, может ли халязион рассосаться сам, без хирургического вмешательства? И могут ли эти гнойнички указывать на то, то это выходит содержимое халязиона, или эти явления не связаны?
 
Скажите, может ли халязион рассосаться сам, без хирургического вмешательства? И могут ли эти гнойнички указывать на то, то это выходит содержимое халязиона, или эти явления не связаны?
В организме нет не связанных явлений, так как организм - единое неделимое целое.
Вас как-то беспокоит этот бугорок от халязиона?
Я бы предположила, что это жизненная сила предпринимает попытки рассосать этот бугорок. Если Вашему организму это не нужно, и Вас этот бугорок никак не беспокоит, то и ЖС не будет предпринимать к этому никаких попыток.
Если есть какие-то симптомы в связи с оставшейся капсулкой, то стоит сказать об этом на приёме у гомеопата, чтобы он учёл при подборе средства этот Ваш симптом.
После удаления капсулы хирургическим путём предполагаю возникновение новых халязионов, так как это сильное подавление.
 
Спасибо за отзыв.
Бугорок кроме косметического дефекта не беспокоит - только морально все напрягаюсь, рассматривая его и эти гнойники в зеркало - боюсь опять сильного обострения. Из - за этого уже полгода не пользуюсь косметикой - хотя очень любила это дело. Гомеопату я рассказывала о нем, думаю она его учитывала при подборе препаратов.
 
Back
Сверху