Фингал(((

mika

Активный участник
Здравствуйте!
Мой сын 3х лет вчера вечером сильно разбежался, споткнулся и встретился лбом с твердым краем батута. В результате столкновения - большой синяк и рассеченная бровь, которая сегодня опухла вместе с веком и грозится сильно-сильно почернеть, несмотря на быстро приложенный лед и три горошины Арники 30. Помогите пожалуйста справиться с такой "красотой" как можно быстрее, т.к. на носу фотосессия которую мы очень долго ждали и готовились не меньше. Мазь Арнику мазать боюсь, т.к. знаю, что на открытые раны ее наносить нельзя. Последняя надежда на ваши опытные рекомендации......
 
Попробуйте Ледум 30. Растворите 3 горошины в 100 гр. воды, встряхните несколько раз и дайте глоток. Можно принять несколько раз за день. Вечером напишите, какие будут изменения.
 
Спасибо.
Хотела уточнить, данный раствор по глотку принимать несколько раз за день или несколько раз в день по 3 горошины?
 
Раствор примите по 1 глотку раза 3 за день. Перед приемом встряхните. Раствор можно оставить и до завтра. Но вечером напишите, чтобы решить, нужно ли принимать завтра.
 
А насколько сильно рассечена бровь? Саму рану можно обрабатывать раствором календулы: в аптеке есть спиртовая настойка каледнулы, на стакан воды 2-3 капельки настойки и этим обрабатывать рану.
 
Опухоль чуть ушла но не до конца, самое главное перестала увеличиваться. Веко покраснело.
Рассечение обработала. Завтра что делаем?
 
Только что пришли из садика...
Сегодня немножко припухлость есть, веко слабо сиреневенькое, вокруг надбровной дуги желто-коричневое, но не яркое. Ну и конечно ранка там, где рассечение - внутри желтоватая, по краям темно-красная, вокруг розовенькое. Еще можно что-нить предпринять?
 
Как вы сами оцениваете, без средства было бы хуже? Если явно стало лучше - тогда надо ждать. Если процесс притормозился - можно еще глоток сделать. Рана на брови стягиватеся?
 
На мой взгляд без средства была бы намного больше опухлость и краски синяка ярче и насыщенней, но состояние раны мне кажется обычное. А можно помочь ране быстрей затянуться?
 
Я думаю Ледум поможет и в этом. Если есть необходимость - обрабатывайте р-ром календулы, она тоже помогает заживлению.
 
Добрый день! Сегодня веко насыщенного темно-желтого цвета и намножко опухшее, но припухлость ниже чем раньше. Сегодня нужно принимать Ледум?
Вчера вечером помазала траумелем - хотела как лучше(((( Это от него появился такой яркий боевой окрас?
 
Таумель содержит арнику среди прочего. Его бы и не надо использовать, тем более на такие раны.
 
Я только где синяк помазала, на саму рану не наносила... Что теперь делать?
 
Веки вообще плохо крема переносят, могут появляться отеки.
Можете фото приложить, как это выглядит?
Рассеченая бровь срастается?
 
Бровь как бы в одной поре, особых изменений с ней не происходило(((( продолжаю мазать календулой...
фото вставлять не умею, попробую что-нибудь смастерить....
надо было просто мне выпить валерианки, чем ребенка мазать:confused:
 
На самом деле не все так плохо. Я думаю не стоит больше ничего принимать, постепенно пройдет, нужно время. Много гомеопатии тоже не хорошо, мало ли...
 
Back
Сверху