Тяжелое дыхание и кашель у ребенка возраста 23 месяца

vuk

Новичок
Здравствуйте! Две недели назад у нас полностью отключили отопление в доме на сутки (частный дом). Температура в доме опустилась до +15 градусов, все стены холодные. Мы с мужем, конечно, нервничали, решали, что делать. После ночевания в холоде у ребенка (возраст 23 месяца) начались сухие подкашливания несколько раз в день и при просыпании, которые длились несколько дней. Мы ездили к педиатору с другим вопросом (шишка на голове, давно упал с лестницы, мы с ней ничего не делаем, вроде проблем с ней нет). Попросили педиатора послушать: та сказала, что остаточные явления простуды, легкие чистые.
Со следующего дня сынуля стал кашлить больше и кашель более мокрый. В прошлую пятницу во время дневного сна начал громко со свистом и часто дышать, затем ночью плохо спал. Всю ночь вертелся, грудь брал, через несколько минут отворачивался, засыпал, через полчаса-час опять за грудь и т.д. Поехали к педиатору послушать не спустилась ли инфекция вниз - педиатор сказал легкие чистые, слегка увеличены лимфоузлы. Назначил нам повторный визит в четверг и сказал ничего не делать. Я давала пить серебряную воду один раз в день грам 50 и пыталась закапать грипферон (т.к. сынуля не давал, то может и не закапывала).
Сынуля до сих пор во время бодрствования дышит часто и достаточно шумно, подкашливает, когда встает на голову или ложится на бок, иногда и просто так. Во время сна периодически, когда собирается взять грудь, то берет, начинает сосать, кашляет, бросает и просто криком кричит. Как мне кажется, рвотный рефлекс. Успокаиваю с трудом, кладу и снова, уснуть получается не всегда и не с первого раза. Делала вчера жиром компресс на ножки на дневной сон, компресс из жира на грудку на бодрствование часа на два (один раз). Сынуля ведет себя днем как обычно, играет, активно мне помогает. Только стал из-за неудач впадать сразу в истерику: вчера сильно плакал из-за порванного календарика, обычно не растраивался. Ночью часто прикладывается к груди ненадолго, периодически как описала выше - рвотный рефлекс и ор. Что делать? Мне кажется ситуация все ухудшается... Не хотелось бы в четверг начинать делать рентгены, анализы крови и пр....

Я после холода тоже никак в себя не приду: состояние было вялое, то насмотрк утром, то подкашливаю, то герпес вскочил... Сама пила серебряную воду, капала грипферон и делала гимнастику Стрельниковой. Вчера еще у мужа начались сопли. Как мне кажется, мы уже все очень волнуемся и нервируем и сынулю тоже... Стараюсь успокоится.

p.s. Наша ситуация сложна тем, что мы сейчас живем в г. Вашингоне, в США и не знаю как мы можем купить гомеопатию. Где есть магазин с гомеопатическим отделом я знаю и могу поехать, но как быть с названием и т.п. Или это не проблема, есть международные названия?
Заранее спасибо.
 
У нас были проблемы с форумом, сообщения не появлялись. Как вы сегодня?
 
Вечером была небольшая температура - 37,3 (он был горячий - померила). На сон мерить не стала, не было признаков. Сегодня ночью засыпал не очень хорошо: пососал сисю, вроде уснул. Повернулся на левый бок, начал кашлять (причем именно на левый), отвернулся, захныкал, снова начал крутиться. Сися, засыпает, опять на левый, снова кашляет, снова верниться, хныкает. Так, наверно, с час, может больше, потом уснул. Ночью прикладывался к груди часто по немногу, при повороте на левый бок - кашляет, но вроде засыпал. Под утро грудь была с его левой стороны: сосал совсе по-немногу, сразу отворачивался.... В 8 утра вскочил, разделся. Сейчас ведет себя нормально, активно (как и до этого во время бодрствования). Дышит так же часто и громко и во сне и во время бодрствования. Ему это немного мешает во время сосания, но не беспокоит во время бодрствования. Что нам делать?
Через несколько часов нам нужно идти к педиатору... (отменить уже нельзя, надеюсь будет польза, что он послушает ребенка). Заранее спасибо.
p.s. С Вашингтоном и Москвы разница 8 часов, поэтому я отвечаю московским вечером (сейчас здесь 9 утра).
 
Да, конечно, пусть послушает. Гомеопатические лекарства у вас продаются без рецепта? У вас вообще ничего дома нет?

Пока, честно говоря, не видно поводов вмешиваться. Кашель может быть вызван многими причинами, совсем не только воспалением легких, которого вы, видимо, боитесь. И проходить он может долго. Лечить нужно тогда, когда видно, что человек не справляется сам, а это обычно проявляется в изменении общего состояния (активность, аппетит, жажда, настроение), не только частными симптомами.
 
Гомеопатические лекарства звучат на латинском языке, мы просто их по-русски произносим. Например Арсеникум альбум - Arsenicum album, Калькарея карбоника - Calcarea carbonica, так что, если Вы придете в аптеку, где продаются монопрепараты, проблем возникнуть не должно
smile.png
 
У нас беда... Педиатор отправила нас на скорой в госпиталь в связи с тяжелым дыханием. Там провели обследование и поставили диагноз "лейкимия" (рак крови)... Увеличены лимфоузлы на груди, на шее. Ребенок вел себя нормально, т.к. все системы организма работали нормально. Очень тяжело дышал, плохо спал, а днем опухоль не давила на грудь, поэтому он вел себя нормально. Лечение на три с половиной года. Начали проводить химия-терапию, гормоны и т.п. Сейчас сынуля ведет себя сонно и периодически капризно под влиянием лекарств. Начал активно кушать обычную еду, под грудью сразу засыпает... Дышит легче, обещали скоро снять кислородную маску.
Чем может помочь гомеопатия? Унас сейчас ситуация, как я понимаю, требующая немедленного сильного лечения...мы согласились со всеми химиями, гормонами, антибиотиками и т.п.
Спасибо. Гомеопатия продается без рецепта, я не думаю, что есть проблема с купить.... Может быть есть какие-то известным вам центры гомеопатии в Америке, чтобы подъезжать лично?
 
Я очень вам сочувствую... Нужно искать гомеопата рядом с вами, если вы намерены лечиться гомеопатически. Заочно такой случай лечить нельзя. Я попрошу Молли заглянуть в вашу тему, возможно, она посоветует, к кому обратиться.

Держитесь. Бог вам в помощь.
 
vuk, желательно писать нам точный диагноз, как написан по английский.
 
Держимся и верим!
Диагноз по английски: ALL ( Acute Lymphoblastic Leukemia ) T-cell.
Заранее спасибо. Конечно, я понимаю, что это не лечиться заочно...
 
Back
Сверху