Третий день простуда, заложило уши, плохо чувствую запахи и вкусы.

Добрый день! Сегодня у меня третий день как я заболела. Сначало были сопли и голова болела, горло вроде начинало но прошло. А со вчерашнего дня стала плохо слышать, вкус еды плохо чувствую, запахи тоже. Ничем не лечила. Единственное вчера выпила эффералган шипучку, так как очень голова болела и на ночь закапала нос каплями Ксилен, дышать не могла. А еще горло опять стало побаливать. Помогите пожалуйста вылечиться.
 
Катя, не стоит пить эфералган и капать нос. Это не лечит, а убирает симптомы. Сейчас надо подождать, пока опять проявятся симптомы болезни. Опишите, что сейчас? Какая главная жалоба, общее самочувствие, от чего лучше\хуже, что необычного появилось в связи с болезнью. Пока больше отдыхайте, пейте морсы, можно шиповник заварить. Пока ничего страшного не происходит, обычное течение болезни.
 
Сейчас голова не болит, иногда чихаю-становиться легче, потому что можно высморкатся хорошо. дышет только одна ноздря, вторая заложена. Общее самочувствие нормальное, правда быстро устаю, хочется полежать- отдохну и опять хочется что то делать по дому. Горло вроде не болит, а что то там иногда щекочет, и иногда слизь, постоянно хочется глотать, чтобы облехчить. Лучше в горле становится когда пью горячее. На улицу хочеться выйти воздухом подышать.
 
Пока предлагаю ничего не предпринимать. Состояние не тяжелое, отдыхайте. Если не подавлять болезнь лекарствами, все достаточно быстро наладится.
 
Что то у меня горло сильней заболело, разговаривать трудно, а утром при движениях в горле такое ощущение было как будто там трещины.
 
От чего лучше горлу? Как сейчас состояние, настроение, чего хочется \ не хочется?
 
Горлу лучше когда глотаю, например ложку варенья из малины или мед, жидкость теплая. Настроение вроде бы ничего, хочется полежать, покоя. Чувствую что я еще слаба.
 
Легче когда лежу закрыв глаза и сверху еще руку положу. Немножко лицо горит, температуры нет. Но такое состояние как будто температура. Слегка тело ломит.
 
Катя, пока общие рекомендации: отдыхайте, больше пейте, что нравится. Я думаю пока можно не вмешиваться.
 
Еле пережила :) Думала совсем все плохо. Сегодня проснулась, стало лучше, соплей меньше, горло почти не болит, а общее состояние хорошее :) на радостях сделала уборку в квартире. Спасибо за помощь, Алена!! Надеюсь выздоравливаю :)
 
Да мне вроде не за что ))
Поправляйтесь! Вот, еще раз убедились, что время - лучшее лекарство, и не всегда надо срочно что-то делать, надо просто переждать. Но пользы от этого намного больше...
 
Back
Сверху