СРОЧНО! Температура 40 у ребёнка 1год 2 месяца

Ну кушает плохо, несколько ложек супа и все, видимо ранки в ротике боль причиняют, водичку хорошо пьёт, грудь тоже хорошо берет. Сегодня у неё живот бурчал сильно, а вечером сходила в туалет поносиком, один раз. Причитает , хнычет, капризничает, плачет часто.
 
На языке плотный белый налёт, и ещё вечером начала по всему телу сыпь появляться. Пока в виде маленьких розовых крапинок. Посмотрим утром, что будет, но чувствует себя более менее, стала меньше капризничать. Покушала вечером несколько ложек гречневой кашки с огурчиком.
 
доброе утро, Юлия! Сыпи стало немного больше, могу прислать фото, ещё дочка начала покашливать немного, кашель сухой. Юлия, скажите, а это может быть корь? А то прям столько сразу симптомов, сначала температура под 40 высокая, потом на день температура пропадает, потом опять поднялась ещё выше 40,1 на горле белые точечки, потом на щеках белые пятнышки появились, сыпь по коже и начинает теперь покашливать.
 
Доброе утро! Пришлите фото сыпи и опишите, где она появилась. И как выглядят пятнышки во рту сейчас? И как ребёнок себя чувствует сегодня, как ночь прошла?
 
Отправила фото в личку. Сыпь на лице в районе подбородка, на животике, сзади на шейке, спинке, ножках. Сейчас она только уснула, проснётся, я посмотрю. Ночью спала хорошо, всю ночь спала спокойно. Сегодня утром проснулась, чувствовала себя хорошо, веселая, активная, не капризничала, как это вчера было.
 
Посмотрела, в ротике пятнышки на месте. Как бы несколько областей длиной 1-1,5 см и шириной 5 мм из мелких белых точек, горло не даёт посмотреть.
 
Сыпь началась сразу по телу или сначала на лице? Сегодня температура нормальная?
 
Хорошо. По общей картине на корь не похоже. Сыпь после нормализации температуры довольно частое явления у детей при вирусных состояниях. Сегодня общее состояние дочки лучше, температура нормальная, пока наблюдаем.
 
Добрый день! Ну вот прошла неделя, после нашего острого состояния, температура больше не подымалась, состояние конечно нормализовалось, но меня беспокоит, она все же намного капризней и до сих пор очень мало кушает, язык белый от налёта и на щеках изнутри почти все покрыто сплош пятнами белыми, как налёт словно все щёки все обкусаны.
 
Здравствуйте! Попробуйте сфотографировать щечки, язык. Это выглядит как белый налет? только на внутренней стороне щек, в других местах нет? Новых высыпаний нет? Они болезненные? Грудь берет хорошо? как спит? Днем сонливости нет? Десна не воспаленные, зубы не прорезываются сейчас?
Как выглядит ее капризность. Это желание быть на руках/ на груди все время? или раздражение, истеричность? Всю неделю состояние вообще не меняется? Сыпь на теле прошла?
 
Сыпь на теле прошла, всю неделю очень много спала и днём и ночью, капризная очень, плаксивая, чуть что, выгибается и в истерику, практически ничего не ела, все время просит грудь, грудь берет хорошо. Зубы да, ещё режутся 2 моляра с двух сторон, один вверху, один внизу. Сейчас конечно по легче ей стало, но вчера глянула, а внутри на щеках стало все в белых пятнышках, гораздо больше по площади. Сейчас пыталась фотографировать, налёт прям хлопьями сходит и на пальцах остаётся, как будто кожа. Там где зубики режутся Десны красненькие. Но уже не так, получше. Фото в личку отправила, единственное смогли только скраю сфоткать. Там внутри все такое белое.
 
Добрый день! Как сегодня дочка себя чувствует? Сонливость остается? Когда она сосет грудь беспокоится? видно, что ей больно? Стул в норме? У вас на груди нет белого налета, болезненности?
 
здравствуйте! Сегодня ей получше, сонливость прошла, когда сосет грудь все всемя кусается. Не похоже, что ей больно.стул стал реже через день через 2, так как кушает все так же мало. На груди белого налёта нет и болезненности.
 
хорошо. Сейчас вам надо стараться соблюдать диету, чтобы не провоцировать рост грибковой флоры у дочки. Исключите сладкое, даже фрукты (можно яблоко в день), сдобу, хлеб ограничьте. Хорошо вам сейчас есть больше кисломолочных продуктов (желательно натуральных), зелени, овощей, можно принимать пробиотик. Если дочка меньше стала беспокоиться, меньше истерик и хорошо спит, то можно ограничиться вашей диетой. Если ее беспокойство усилится, то можно дать borax 30C в растворе однократно.
 
Дочке вроде лучше, пятнышки заметно поубавились, зуб внизу прорезался, сейчас лезут 2 вверху, почти все прошло на слизистой. хотя поведение изменилось, стала истерить падать на пол, кричать и кататься, если что-то не дашь, что она хочет или отберёшь что-то. Этого раньше не было. Это беспокоит. Ох, и со сном у нас проблемы, из за болезни у нас день с ночью перепутались, в вечер высыпается и до пяти до шести утра не спит. Потом пол дня отсыпаемся и я и она. Я уже из сил выбилась, не получается никак переиначить. Спасибо огромное, за консультацию, все таки попробую дать препарат, отпишусь если что.
 
Back
Сверху