СРОЧНО! Температура 40 у ребёнка 1год 2 месяца

Пушистёна

Участник
Добрый день, уважаемые консультанты!!!! Очень прошу помощи, помогите пожалуйста. Дочка год и 2 месяца начала температурить 3 дня назад, температура поднималась в первый день под вечер, ночью сначала до 39,4, всю ночь просыпалась через каждые пол часа час, и к груди, один раз ее вырвало, утром темп. спадала до 37,5. Днем была капризная, плохо,но кое-как кушала, все время на руках и на груди, вторую ночь опять температура поднялась до 39,6 может чуть больше, так же постоянно просыпалась, капризничала и почти всю ночь на груди, ночью ее еще раз вырвало, к утру и днём опять упала и температуры вообще не было 36,7, и я думала она справилась, дочь выглядела активной, веселой, чуть чуть покушала, очень активно сосала грудь. К вечеру я на всякий случай вызвала врача, чтобы послушала посмотрела. Дочка вырывалась и врач когда осматривала горло, видимо слишком глубоко всунула палочку, и достаточно сильно процарапала слизистую на горлышке, что прям обильно кровь пошла. Врач сказала, это вирусное и горло в маленьких белых точечках. Предыдущие дни температура начинала подниматься уже в районе 20:00, но в этот вечер температура поднялась позже аш после полуночи, доходила до 39,8 Ночью плохо очень спала, плакала и стало заметно, что ей больно глотать, постоянно просыпалась и вскрикивала. Ладошки,стопы и лобик горячие, ножки и руЧки прохладные. Возьмёт грудь и сразу бросает, очень вялая, когда спит иногда постанывает, в предыдущие ночи такого не было. Сейчас промеряла ей температуру на градуснике 40, спит.
 
Здравствуйте! Дочка не наблюдается у гомеопата? Чем-то болела с рождения? Вы обращались на форум пару раз по поводу дочки, были еще какие-то заболевания? Зубки сейчас режутся? Стул обычный? кроме груди что-то ест? пьет?
Боль в горле появилась после осмотра? насморка и кашля нет? Лечили чем-то эти три дня?
она всю ночь не может сосать грудь? как только делает глоток бросает?
 
Последнее редактирование:
Нет, не наблюдается. С рождения пару раз простудой болела, легко переносила, так болеем в первый раз. Да сейчас как раз прорезываются два моляра сверху слева и снизу справа. Никаких заболеваний больше не было. Стул в эти дни крепкий через день, хотя обычно каждый день ходит. До осмотра очень хорошо пила водичку, после осмотра стала меньше пить, глоточек два и все, заметно, что ей больно. Вчера практически ничего не ела, утром пол сырника, пару печенек рыбки, несколько изюминок съела, а так грудь и водичка. Боль в горле четко после осмотра началась. Сопельки вчера появлялись ночью, когда сильно плакала прям взахлёб, прозрачные, жидко тянущиеся. Когда успокаивалась, все проходило. Днём соплей не было. Кашля не было все эти дни. Сегодня ночью после осмотра, она Как будто тяжело больно сглатывала и несколько раз было что-то похожее на кашель, словно в горле что то мешает, как небольшие хрипы в горле,это даже не кашель, а попытка прочистить горло, несколько раз так делала. Грудь берет, но так аккуратно, и периодически, когда резко просыпается, начинает капризничать, я даю, а она возьмёт и сразу бросает, потом опять предлагаю, она так осторожненько все же начинает сосать. На руках ей полегче, сегодня практически всю ночь на ручках, особенно вертикально животиком ко мне, головка на моем плече, и покачиваешь ее, так сразу присыпает, но не надолго. А горизонтально на спине, плачет сразу.
 
Я сначала думала зубы, давала хамомила 30 пару раз, не помогало, хотя обычно от неё когда зубки резались, ей становилось сразу легче, вчера когда под 40 ночью температура была, я перепугалась один раз все же дала парацетамол, но она его через минут 20-30 фонтаном вырвала, температура не изменилась. Больше ничего не давала.
 
Я сначала думала зубы, давала хамомила 30 пару раз, не помогало, хотя обычно от неё когда зубки резались, ей становилось сразу легче, вчера когда под 40 ночью температура была, я перепугалась один раз все же дала парацетамол, но она его через минут 20-30 фонтаном вырвала, температура не изменилась. Больше ничего не давала.
вы давали в начале болезни? у нее состояние улучшилось как раз, вы писали что она ела и была веселая уже, но после осмотра повредили горло и снова температура подскочила.
 
В самый первый день давала, но тогда на следующий день изменений не было. Стало легче вчера на третий день,
 
давайте дадим ей Pulsatilla 30C в растворе чайную ложечку (3 штучки на 100 мл)
 
Юлия, спасибо огромное за столь оперативное назначение, сейчас дала дочке, буду наблюдать за ее состоянием.
 
После приёма пульсатилы, поспала до 14:30, периодически правда просыпалась и плакала, но мне кажется чуть спокойней. Пока спала температура была высокой около 40, проснулась даже немножко походила, я температуру промеряла 38,4. Но основном хочет быть на ручках, есть не хочет, отказывается, только грудь, вялая, постоянно похныкивает,
немного как заторможенная, щёчки прохладные, лобик горячий, стопы и ладошки тепло-горячие, кожа кажется суховата. Голос немного осипший, периодически как прокашлевает горлышко. Сходила в туалет по большому, мягкой оформленной кашкой, запах хороший.
 
Дочка поспала, проснулась, руки в рот тянет, плачет я заметила на щечках с внутренней стороны и в уголках губ белые пятнышки, похоже на стоматит. Температура где-то то 37, 5
 
Опишите ее подробнее. На что-то отвлекается? бодрее стала? что ее успокаивает? Пить хочет? Потеет? Пятнышки на языке есть или только на щечках?
 
Светло-русые волосы, глаза зелено- карие, светлокожая, сейчас стало по легче отвлекается на игрушки, да стала немного бодрее. Один раз после сна хорошо попила, не потеет, пятнышек на языке пока не нашла, только рядом с уголком губ изнутри и на щечках с обоих сторон. Успокаивается от груди, и когда отвлекаешь ее игрушками. Вечером покушала немного супа.
 
Последнее редактирование:
Давайте ночью pulsatilla повторим, если беспокоиться и плакать будет. Завтра посмотрим на состояние.
 
Да, очень надеюсь эту ночь спокойно переживем. Юлия, спасибо огромное приогромное за помощь.
 
Доброе утро! Юлия, кажется мы справились:))) Вчера вечером самочувствие улучшилось, начала играть, активная стала. К ночи температура полностью нормализовалась. Дочка уснула около 22:00, но в пол двенадцатого проснулась. Начала активничать, да так что не могла уложить ее аш до пол третьего ночи, может, из за того,что днём много спала. И потом к двум, словно переутомление, так вроде веселая активная, но если что то не так как она хочет, злится, в истерику, раздражительная, я пытаюсь её на руки взять , отталкивает, психует. Предлагаю грудь, выгибается, дерётся. Я отобрала у неё пульт от телевизора, так после этого не могла минут 30 даже прикоснуться к ней. Такого поведения у неё вообще никогда не было, словно подменили ребёнка. Хотя температура в норме. Утром проснулась в 7:30, у нас совместный сон, обычно просыпается обнимается, целуется, а тут опять, что не так, не дотронься до нее, в истерику, выгибается, машет руками ногами. Я не понимаю что с ней. Так температуры нет, бежит играть, не похоже, что что-то болит. Уложила снова ее сейчас, она напряженная, даже сосет грудь не так, дергается все время. Какая то очень возбудимая, напряжения стала. Могло ли так сказаться на нервную систему, то что была три ночи температура такая большая? Или это от переутомления? Четыре дня дня же со сном тяжко было, постоянно просыпалась.
 
Нужно дать ей время немного, вчера сбился режим. Грудь берет нормально? Нет ощущения, что больно?
 
Через час после того как проснётся опишите ее состояние, поменялось ли что-то.
 
сегодня утром рано дочка проснулась и до пол десятого прогулялась и спать легли вдвоём, проспали наверно за все три дня, проснулись в пол третьего. Температура в норме, щелчки все в пятнышках, но стала конечно по спокойней по сравнению с утром и ночью. Вяленькая, словно уставшая.
 
Back
Сверху