Температура на 5м месяце беременности

napichka

Новичок
Здравствуйте,
у меня бременность 5й месяц. Вчера стало стремительно ухудшаться самочувствие: потекли сопли, стало першить в горле, общая разбитость, прочистило кишечник. Температуру не меряла. Сразу стала пить много морсов из ягод, лист малины и черной смородины. Больше ничего не делала. Всю ночь пила, но самочувствие ухудшалось - появилаь очень явная боль слева в горле, как от инородного тела, похоже по ощущению, как когда гнойник появляетя; нос то заваливало совсем, то иногда начинал дышать. С сегодняшнего утра стала мерять температуру - она повышается от 37,4 утром до 38,2 сейчас. Ломает, прибавилась головная боль, нос и горло так же как ночью, правда горло стало помягче - нет ощущения, что там что-то мешает. Просто першит. Нос забит, иногда течет - выделения прозрачные, но уже появляются желтоватые густые.
Я так и продолжаю только пить, немного поела - отвращения к еде нет, скорее наоборот.

Как мне вести себя с температурой? Как не навредить малышу?
Буду очень благодарна вашим советам!
 
Температуру нельзя сбивать, чтобы не навредить малышу. Если много пьете - хорошо, так и продолжайте. Лежите, делайте то, что облегчает Ваше состояние. ВАши ощущения какие, сможете справиться сами или нет? Динамика какая сейчас, хуже-лучше?
 
Температуру нельзя сбивать, чтобы не навредить малышу. Если много пьете - хорошо, так и продолжайте. Лежите, делайте то, что облегчает Ваше состояние. ВАши ощущения какие, сможете справиться сами или нет? Динамика какая сейчас, хуже-лучше?
Сама я еще нормально терплю, даже не стала бы беспокоить кого-то, если бы не беременность. Динамика - ощущения особо не меняются - нос завален, с переменным успехом иногда что-то можно высморкать, горло першит и иногда возвращается это ощущение боли слева от миндалин в ноздрю как-то, когда встаю в висках пульсирует, голова болит... чуть лучше стало после еды - очень подошел прохладный картофельный отвар. Температура кстати упала до 38,1. Есть какая-то критческая температура, выше которой совсем уже нехорошо для малыша?
 
38 не опасна. И 40 может быть не опасна, главное не сбивать ее, не подавлять. Ведь в случае сбивания температуры вирус уже ничто не будет останавливать (температура это защита организма от вируса, попытка его остановить) и тогда он уже будет творить все что ему вздумается. Сейчас Вам нужно просто переболеть, покой, свежий воздух приветствуются, внимание родных. Если лучше от прохладного питья, то это и пейте.
Если почувствуете, что совсем нет сил терпеть или температура будет повышаться и ухудшаться общее состояние, то опишите свои ощущения подробно (какая боль в горле, что с головой, от чего Ваше состояние облегчается, чего хочется в данный момент больше всего, жарко или зябко Вам и все, что захотите добавить сами).
 
Спасибо, Тася, большое за помощь!!! Будем наблюдать! Мама скоро должна приехать - наверное, сразу полегчает :))
 
Выздоравливайте! Все будет хорошо!
smile.png
 
Добрый день!
Да, сегодня уже намного лучше - ночью спала хорошо, температура потихоньку снижалась уже вечером и ночью похоже ушла совсем. Сегодня остались горло (немного болит при глотании) и насморк - стал более обильным и жидким. А общее самочувствие намного лучше.

Спасибо большое за поддержку и советы!!!
 
Back
Сверху