Сыпь воспаляется...

alina

Новичок
Доброго времени суток!
Может, что-нибудь подскажете? У ребенка (2,4 года) появились высыпания, похоже аллергического характера, на щеках, руках, ногах и ягодицах. На что - определить не смогла. Постепенно везде сыпь прошла, кроме левой ягодицы. Там все сплошь в прыщиках, мне кажется, они даже укрупнились, кожа сухая, шероховатая. Ягодица зачастую горячевата по сравнению с правой и чешется. дерматолога в нашей полуклинике нет...
 
Насколько ребенка это беспокоит? Можете фото приложить, чтобы хоть иметь представление, как это выглядит. Что-то заметили: в какое время и от чего хуже, от чего лучше, как ребенок себя ведет. Сколько уже это длится? Что могло спровоцировать, есть предположения?
 
Насколько ребенка это беспокоит? Можете фото приложить, чтобы хоть иметь представление, как это выглядит. Что-то заметили: в какое время и от чего хуже, от чего лучше, как ребенок себя ведет. Сколько уже это длится? Что могло спровоцировать, есть предположения?
прошу прощения - в инет могу выйти только поздно вечером. С фото попытаюсь.Ребенок капризничает, но я не уверена, что это с сыпью связано.(В садик пошли - нервная нагрузка.) С утра, мне кажется, сыпь спокойнее. есть подозрение на черную смородину, но мы компот из нее регулярно и давно варим, просто в деревне (январь - начало февраля) он ее переел.Длится история с сыпью с начала февраля примерно. Сегодня заметила ухудшение - по другой ноге сбоку по всей длине - белые (не в смысле гнойные) прыщики, без покраснения. на попе вроде похожие, когда не красные.Как гусиная кожа, что ли... В смысле причин что-то сложно у меня с определением. у него сыпь была с трех недель от роду и до 10-11 мес. я сидела на очень жесткой диете, вела дневник своего питания. потом постепенно стала есть все. сейчас он еще от груди не отучен, может, моя пища как-то повлияла, хотя молока он ест мало - чуть-чуть при засыпании.
 
Попробуйте пока исключить черную смородину. Лечить дерматит на форуме очень сложно, да и не правильно. Ваше заболевание нельзя отнести к острому случаю (которые возникают впервые, резко, длятся не долго). Ваш случай - это обострение хронических проблем. Я посоветуюсь с коллегами, чем сейчас вам можно помочь, но самое правильное - попасть на очный прием к гомеопату. Скажите, вы сыпь чем-то обрабатываете? Ребенка она очень беспокоит (сильно чешется)? Не замечали, от чего хуже\лучше становится? А сыпь не появилась в связи с началом посещения садика? А в садике что он ест, может там какие-то продукты спровоцировали?
 
Попробуйте пока исключить черную смородину. Лечить дерматит на форуме очень сложно, да и не правильно. Ваше заболевание нельзя отнести к острому случаю (которые возникают впервые, резко, длятся не долго). Ваш случай - это обострение хронических проблем. Я посоветуюсь с коллегами, чем сейчас вам можно помочь, но самое правильное - попасть на очный прием к гомеопату. Скажите, вы сыпь чем-то обрабатываете? Ребенка она очень беспокоит (сильно чешется)? Не замечали, от чего хуже\лучше становится? А сыпь не появилась в связи с началом посещения садика? А в садике что он ест, может там какие-то продукты спровоцировали?
Смородину уже несколько дней не даю.Я понимаю, что заочно аллерг. дерматит не лечится, интересовало как раз, чем сыпь можно обработать, так сказать, скорая помощь. А с аллергией надо ко врачу, это понятно, только не знаю, куда обратиться. Сыпь обрабатывала питерским кремом Ла-кри, но он слабоват, перестал помогать. А так сыпь снимала бифидумбактерином-форте и исключением аллергенного продукта (если удавалось определить). Сейчас опять начала давать бифидум. Ребенка сыпь вроде не очень беспокоит, но у нас так долго и такого воспаления не было до этого, боюсь довести до чего-нибудь серьезного.В саду мы не едим, у нас адаптационная группа, да и ходили вчера впервые.
 
Если сильно не беспокоит, стоит просто переждать. "Скорую помощь" подобрать вряд ли получится (кроме сыпи нет никаких ярких симптомов). Обрабатывать кремами никакими не стоит, т.к. любой крм \ мазь не лечит причину появления сыпи - он только уберет внешнее проявление. Организм через кожу решает свои проблемы. Если мы закрываем этот выход кремами, то проявление болезни пойдет на другом уровне. Залеченный атопический дерматит (тот, который "вылечили" мазями) может привести к астме, т.е. болезнь с кожи переходит на дыхательную систему. Бифидум - тоже не думаю, что решение проблемы. Вам конечно надо к гомеопату, который подберет средство для ребенка в целом, в результате уйдет и сыпь, и решатся и другие проблемы (если есть).
 
Можно обратиться к выпускникам нашего курса. Чтобы решать этот вопрос, вам надо написать Марии К, она подскажет, к кому можно. Можно к Молли, руководитель нашей школы - но она принимает только в Питере.
 
Можно обратиться к выпускникам нашего курса. Чтобы решать этот вопрос, вам надо написать Марии К, она подскажет, к кому можно. Можно к Молли, руководитель нашей школы - но она принимает только в Питере.
спасибо!
 
Back
Сверху