Сына укусил боррелиозный клещ

Elko

Новичок
Здравствуйте. Сына (5.5 лет) укусил клещ 6.07. Ребенок пришел из леса усталым, потом поднялась температура, жаловался на головную боль. Одного клеща я сразу удалила. Как оказалось, еще одного не заметила. Вытащили только на след. день. Температура сразу нормализовалать. Но место укуса не заживало. Через 2,5 недели вокруг места укуса появилось красное пятно, стало увеличиваться. Пошли, естественно, к врачу-педиатру. Он анализы не делал , сразу выписал антибиотик (Amoxicillin) , сказал 10 дней пить. Где-то на 4-й день пятно стало не таким ярко-красным, как было раньше. Место укуса и вокруг него стало , можно сказать, заживать. Но вчера (9-ый день приема антибиотика) по всему телу у ребенка появились мелкие красные пятна, не яркие, доволно бледные, заметные только при ближайшем рассмотрении. Сегодня мне показалось, что их стало больше и они чуть поярче. Сын чувствует себя нормально, температуры нет, ничего не зудит ,не чешется. Можете мне объяснить, это развитие болезни или реакция на антибиотик? Да, гомеопат посоветовал принимать SulfurD12 2раза/день. Принимали.
 
Здравствуйте!

Почитайте тему http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Клещевой-энцефалит.723/, там описаны рекомендуемые действия при укусе клеща.

Сейчас сложно угадать, что происходит с ребенком. Вы же наблюдаетесь у врача и гомеопата, почему не зададите этот вопрос им?
 
Наш педиатр (и вся его контора) сейчас в отпуске . Нужно идти в другой праксис. И я прежде хотела бы иметь информацию. С гомеопатом тоже имеются сейчас некоторые трудности.
 
Elko!

Осмелюсь Вам сказать прямо: я бы действовала так, был бы мой ребенок: 1) надо антидотировать и Sulphur, и антибиотик. Первое антидоируется "звездочкой" под носом на ночь. Второй антидотируется тем, что Вы готовите микро дозу антибиотика - возьмите крошечку самого антибиотика и растворите в полстакане воды, встряхните много раз, идавайте ему по чайной ложке раз в день, утром натощак за полчаса до еды. Так давайте целую неделю.

2) дайте нозод клеща в разведении 200, раз в день в воде по ложечке, 3 дня, затем повторять каждую неделю - 4 недели.

Пока Вы заказываете или получите нозод клеща, можете заниматься антидотированием.
Пишите!
 
"Звездочки" у меня нет. Не знаю, смогу ли ее у нас найти( мы в Германии живем), может в русском магазине есть. Не знаю. А чем-нибудь еще Sulphur можно нейтрализовать?
Под нозодом клеща Вы имеете ввиду нозод Borrelia burgdorferi ? А нозод принимать не поздно? Прошел уже почти месяц со дня укуса.
 
Вот еще возникли вопросы.
1) Lyme nosode можно заказать в виде шариков и уже разбавленным. Что лучше заказывать?
2) Можно антидотировать антибиотик и давать нозод одновременно?
 
Камфарой можно антидотировать гомеопатические препараты. Мятой, ментолом, запахом кофе.

Не знаю, как разводят у вас средства, поэтому лучше закажите в шариках и разведите сами, 3 горошины в 100 мл воды.

Лучше сначала антидотировать, потом принимать нозод.
 
Заказала нозод в шариках. Бальзам, похожий на звездочку, в аптеке купила. Про камфару потом уже сообразила.
 
Back
Сверху