Срочно. Ребенок упал головой вниз.

Данилова

Новичок
Дорогие мои!Только что упала дочка 3,5 со стула головой вниз сильно. Ушиб правой стороны лба и часть височной области, сразу вырвало (ее всегда рвет от испуга). Надо ли на рентген ехать в травмпункт ? Мы спать хотели и вот.
Жалуется, что болит височная часть.
 
Что-то типа астматического приступа начинается, просит врача и к голове холод приложить. Висок слегка покраснел и припух...
 
Пока ответа я ждала, я немного и успокоилась и разволновалась одновременно. Дочка попросила покушать. Это - хорошо. Я положила ее в кровать, по принципу - "покой и сон - лучшее лекарство". Надо ли завтра утром исследование головы делать ?
 
У нас была ситуация, ребенок упал с верхнего яруса двухъярусной кровати лбом на пол, ездили на узи, где нам сказали что лобная кость на то и создана что бы принимать удары на себя)) все в норме оказалось. Смотрите по состоянию ребенка, если вас что то насторожит то лучше для своего спокойствия сделать узи. Надеюсь что все обойдется.
 
Ночь спали беспокойно, но ребенок проснулся бодрый и здоровый. Говорит, что все ок :) \арника есть, не дала ее сразу, т.к. это не наш препарат и может дать ухудшение на дыхание. Дыхание на данный момент не идеальное, на выдохе слегка "скрипит". На лбу синяк и припухлость. "Покой" продолжать или можно разрешить ребенку скакать ? Узи в нашей поликлинике, кажется не делают.
Слава Богу, подхватили... Однако, страстная.
 
Back
Сверху