Сочетается ли гомеопатия и аллопатия?

Юлана

Новичок
Доброго времени суток! Я новичок в гомеопатии, нашла гомеопата-классика, вот какие с ходу у меня возникли сомнения. Я меня ребенок недоношенный, сейчас нам 9 месяцев, последние 2 месяца обструктивные бронхиты...=( до этого не болел вообще...после беседы с доктором нам назначили препарат, через день началось снова :свист, хрипы и т.д. - то, с чего у нас обычно начинается обструкция, гомеопат по телефону нам назначил: ингаляции с лазолваном, при необходимости беродуал и совсем при угрозе жизни - пульмикорт. Ничего гомеопатического! Вродесправились, всего 2 раза дышали с беродуалом, а так дня 4 с лазолваном...Через две недели у ребенка жуткий кашель, периодичность 3 минуты, не можем ни спать, ни есть, доктор по телефону определил, что кашель аллергический, рефлекторный, непродуктивный и назначила нам Calc.Carb C6 2 гор. 1 раз в день и ФЕНИСТИЛ - 8 кап 2 раза в день. Это нормально? Я хочу уйти от аллопатии...
И вот еще вопрос: я приобрела у вас аптечку (100 препаратов в 30 потенции), чем очень довольна. Гомеопат мне сказала, что лучше нужно было приобрести препараты в 6 потенции, так как 30 потенция не всегда безопасна, а 6 действует быстрей и безопаснее...Помогите мне пожалуйста разобраться, очень нужен совет! спасибо!
 
Здравствуйте, Юлана! Такое применение гомеопатии на фоне постоянного подавления аллопатией (пульмикорт, фенистил обладают сильнейшим подавляющим эффектом, которого лучше избегать, равно как и бердуала с лазолваном) практически бесполезно. Мне сложно комментировать проводимое лечение Вашим гомеопатом, но меня бы насторожила постановка диагноза по телефону и назначение лечения, тем более ребенок такой маленький. Правильно назначенное средство не создает ситуацию, угрожающую жизни.
В принципе при острых заболеваниях можно использовать любые разведения, только 6 приходится часто повторять и бывают ситуациии, когда их глубины действия не хватает. 30 - наиболее оптимальное разведение для острых состояний. Опасной гомеопатия может быть и в 6 разведении.
 
Вот и я, не являясь гомеопатом и врачом в принципе, считаю, что это как минимум странно назначать беродуал, лазолван и фенистил. Просто гомеопат говорит, что мы не можем так вот сразу уйти от этих препаратов в виду возраста и недоношенности малыша (незрелые легкие до сих пор).Тогда как мне посоветуете быть? Нужно искать другого гомеопата? И что делать сейчас? У ребенка снова свист в легких, снова кашель, из з-а которого он не может спать, выделеняи из носа в огромном количестве, из-за которых он не может есть нормально...Я в растерянности, ведь так срочно я гомеопата не найду, запись задолго как правило...Или может мне настоять на том, чтобы мой гомеопат назначила-таки гомеопатические препараты взамен аллопатическим, на которых она ТАК настаивает?
 
Знаете, то, что Ваш ребенок родился недоношенным, говорит о том, что, возможно, Ваш случай требует более аккуратного лечения и бдительного внимания гомеопата. Но никак не применения гормонов и антигистаминных.Это только ухудшит ситуацию со здоровьем у ребенка.
В чем выражается незрелость легких на данный момент? Он без этих лекарств вообще дышать не может? Раньше Вы их давали ребенку? Вы прививки делали?
Мне сложно давать советы через форум, я совсем не знаю Вашей истории, проблем ребенка в целом. Окончательное решение все равно за Вами. Но на данный момент надо привести ребенка к стабильному состоянию. Если есть такая возможность, то гомеопатическое лечение, конечно, предпочтительнее.
Где Вы живете?
 
Гормоны мы принимали в больницах, гомеопат, естественно, против гормонов и настаивает на пульмикорте только в очень экстренном случае. Незрелость легких гомеопат увидела на снимке, в чем конкретно, боюсь не подскажу. Нет, мы не принимаем лекарства, чтобы мог дышать. просто чуть что, у нас сразу начинается обструкция, и эту обструкцию мы снимаем как раз беродуалом, лазолваном и т.д. Как в больнице объяснили, у нас сразу сужаются просветы бронхов и мокрота, которая там образуется не может оттуда выйти самостоятельно.у нас еще у папы астма и я очень боюсь не довести до этого ребенка, хотя гомеопат мне сказала, что когда я пойду в год к педиатру, нам поставят астму, мне так было странно это слышать...Разве не для этого я искала гомеопата, чтобы это предотвратить? Раньше давали беродуал , пульмикорт, лазолван, фенистил только по мере надобности и в больнице , когда мы там лежали с обструкцией.
Мое решение окончательное и бесповоротное - классическая гомеопатия, но почему-то гомеопат, которого мне рекомендовали, настаивает на аллопатии, в ней говорит классический врач-педиатр, а не гомеопат. Как мне заставить моего гомеопата назначить нам гомеопатическое лечение если она говорит, что это невозможно?
Живу в Ново-Переделкино, это ЗАО г.Москвы. Прививки мы не делали и не будем. Я буду вам очень благодарна хоть за какой-нибудь совет, как мне поступить в нашем случае? Сегодня нам назначил гомеопат Calc.Carb C6, она вообще предпочитает "шестерки" почему-то, предполагаю, что она просто не уверена в выбранном средстве, но у меня дома только 30, дала 2 горошины, эффекта никакого. Две недели назад сразу после нашей встречи назначила Ликоподиум 1000 - 1 горошину...Из всех результатов: высыпания, которые сами проходили, теперь их нет, изменение поведения ребенка, теперь все время капризный, почти всегда плачет, если меня не видит, то вообще истерика.Стул стал чаще, а вот писать стал меньше, может в виду жары...Если нужна еще какая-то информакция, я предоставлю, я веду ежедневный дневник, куда все подробно записываю и отсылаю гомеопату, но пока никакого эффекта мы не достигли и в итоге снова нас возвращают к аллопатии, от которой я бегу, даже вспоминать не хочется сколько этой аллопатии уже в моем сыне...=(( Извините, крик души...аж слезы наворачиваются...
 
Очень сочувствую Вам. Действительно очень тяжело, когда ребенок страдает. Вы правы в том, что дальнейшее лечение аллопатией скорее всего приведет Вас к астме. См ЛС.
 
Спасибо за сочувствие. Я брыкаюсь от аллопатии, хотя это странно звучит, что я пытаюсь гомеопата уговорить не использовать аллопатию...Хм...по-моему должно быть наоборот...Посмотрим как будет дальше...
 
Back
Сверху