Снова о ларингите

napichka

Новичок
Добрый день!
Перечитала, что есть на форуме по теме. Но вопрос остался.
Ситуация: дочка 4,5 года сейчас у бабушки, в другом городе. Заболела - первый день температура 38,6, головная боль, днем второго дня 37, веселая, аппетит хороший, ничего не болит, уснула вечером хорошо - ничем кроме питья не лечили. Ночью на вторые сутки в 3 часа звонят мне - лающий кашель без остановки, температура снова 38,6. У бабушки паника, вызвали скорую. Те сразу сказали, что ларингит - сделали укол (вылетело из головы какой) снимающий спазм и увезли в больницу. Там ингаляции, от жаропонижающих мы отказались. Капельницу с физраствором и глюкозой сделали. Спазм быстро прошел. Утром остался небольшой сухой кашель, температура чуть ниже 37. Оставили на сутки и сделали массу назначений - антибиотики, какой-то спрей для горла, для носа, прогревания. А мы до этого никогда ничем не лечились!!! Не было необходимости, всегда сами справлялись. Когда-то раз или 2 использовали гомеопатию... Как нам сейчас минимизировать вмешательство? Гомеопатию смогла бы привезти только завтра утром - есть аптечка у друзей, но постоянного гомеопата у нас сейчас нет... Помогите пожалуйста разобраться, я просто в замешательстве!
 
А сейчас ребенка как лечите?
Как она себя сейчас чувствует?
 
от антибиотиков отказались, на прогревания ходили (грели грудку и спинку), в горло и в нос ей брызгали спреем, бабушка не помнит каким; ведет себя как в обычном здровом состоянии: спокойная, кушает и пьет (шиповниковый чай) с удовольствием, просит почитать сказку; покашливает и пошмыгивает носом (но ничего не течет из носа), температура 36,7; говорит, что ничего не болит, но может лукавить, чтобы не лечили больше ничем.
 
Последние новости: я приехала к дочке в больницу, у нее весь день около 38 температура, сейчас повышается - 38, 4, но ведет себя практически как всегда: поет, не капризничает, по дороге в туалет скачет; выделения из носа усилились - они от прозрачных до зеленоватых, нос то забивается, то начинает течь; кашель иногда сухой, но чаще уже с мокротой, с частотой раз в 10-15 минут по 2-3 "кашлинки". Сейчас уснула (температура растет). Анализы на рекативный белок 35. Врачи пугают, что процесс пошел на бронхи. А результат рентгена будет только завтра. Из лечения мы оставили сироп от кашля, ингаляции (сегодня еще не делали). Много пьем.
Почти сутки впереди - нам продолжать выжидать? Может ли такое промедление в лечении воспаления легких (если оно есть) иметь серьезные последствия?? Помогите пожалуйста, мне очень сложно тут в больнице...
 
А почему Вы решили, что у дочки уже воспаление легких? Я бы в первую очередь ориентировалась на общее состояние ребенка. Судя по Вашему описанию, причин для беспокойства нет. Повышение температуры только помогает организму ребенка справиться с болезнью.
Какой диагноз ставят сейчас врачи (а не запугивают)?
Могу сказать, что не все случаи крупа заканчиваются бронхитом и тем более пневмонией. Если избегать подавлений (антибиотиков, бронхорасширителей, гормонов, чем так любят лечить круп), то шансы заработать осложнение малы. Самое лучшее - помогать гомеопатией.
Какой сироп Вы даете ребенку?
Что можно делать: ингаляции (просто водные, т.к. в больницах в ингалятор добавляют и лазолван, и эуфиллин), если они улучшают состояние дочки, побольше щелочного питья (минеральная вода без газов).
 
Диагноз сейчас точно не удалось выяснить, днем врач сказала бабушке, что спазм ушел, а воспаление опустилось ниже и при таких анализах она должна назначить антибиотики и отправить на ренген с подозрением на воспаление легких. Диагноз так и не назвала.
Из лечения, оказывается, был спрей с местным антибиотиком (при том, что мы написали отказ от антибиотиков), никто просто не сказали бабушке, что в спрее они есть. Его использовали 2 или 3 раза, при госпитализации был сделан укол, снявший спазм, подозреваю, что гормональный. Так что без подавления не обошлось, к сожалению.
Сейчас остался сироп Флюдитек - что про него скажете? Про ингаляции поняла - попробуем заменить то, что нам дают в шприцах на простую воду. Дочке от них лучше. Кстати, при температуре делаем ингаляции (они не горячие, идет просто холодный пар)?
 
Флюдитек - это отхаркивающий, муколитический препарат. Его подавляющее действие не настолько сильно, как антибиотков и эуфиллина, но оно есть.

Знаете, сложно мне через форум советовать что-либо. Но я в подобной ситуации ушла из больницы, отказавшись от всего аллопатического лечения. Дома уже лечила сына гомеопатией и вызывала врача для прослушивания легких. Хотя нас также пугали пневмонией (было ооочень много мокроты). Ничего не подтвердилось.
Но у Вас все таки немного другая ситуация. Возможно Вам стоит дождаться утра и узнать результат рентгена. А там уж видно будет.
 
Спасибо Вам, Тася, большое за помощь и совет! Будем ждать утра.
 
Тася, если Вы еще тут, подскажите, пожалуйста, еще про ингаляции - у нас оказывается дают адреналин на физрастворе. Как они влияют? Можете прокомментировать?
 
Адреналин - это гормон надпочечников. Насколько я знаю, применяют его при тяжелых формах крупа. С точки зрения гомеопатии обладает сильным подавляющим действием.
Понимаю, что много уже ребенок получил, но если есть возможность сохранить ампулы (немытыми), таблетки (хотя бы по одной) всех средств, что дочка получала, то можно было бы потом, после больницы сделать антидот и попытаться антидотировать их негативное действие.
 
Да, думаю. Главное, чтобы немытое все было. Для антидота достаточно по 1 капле каждого лекарства. Когда все лекарства соберете, напишите, расскажу как антидот сделать.
И не забудьте про результаты рентгена.
 
Добрый день, Тася! Воспаления легких у нас нет! Диагноз - острая вирусная инфекция. Нас выписывают - всеравно, говорят, вы ничем у нас лечиться не хотите )))
Мы с радостью едем домой. Единственное, что у дочки температура почти постоянно 38: ночью была 38,6, утром 37,3, сейчас 38,2. Выделения из носа постоянные - прозрачные и зеленоватые. Кашель такой же смешанный - то суховатый, то мокрый. Настроение хорошее, глаза, правда "уставшие", розовые, прикрытые, блестят. А так, поет, играет, только чуть тише и спокойнее, чем обычно. Ест не очень - говорит, не чувствует вкус еды. Как понять - мы справляемся или нужна помощь?
 
Здравствуйте! Рада, что нет пневмонии.
Характер кашля опишите подробнее, пожалуйста. В какое время кашлет больше, от чего?
Лекарства получилось собрать?
 
По ощущениям кашель сегодня суше, похож на кашель при першении, но иногда прорываются булькающие звуки, но скудные. кашляет не зависимо от полжения - лежа, на ходу, сидя. По частоте где-то раз в 10-15 минут тирадами по 2-3 откашливания. Носом шмыгает всевремя и это, похоже, тоже провоцирует кашель. голос сиплый.Что-то еще добавить, какие нюансы? Сейчас просит холодного на лоб, говорит, что горячий и болит, и из питья говорит хотела бы холодного.
Из лекарств только адреналин, есть сироп на донышке стаканчика - подойдет? был еще преднезолон при госпитализации, но там всю ампулу вкололи, у нас ничего не осталось.
 
Да, достаточно. В 150 гр воды (лучше взять маленькую бутылку из-под воды Шишкин лес, объем 200 гр) надо капнуть 1 каплю сиропа, в шприц из-под адреналина набрать воды и из него капнуть 1 каплю, если есть спрей, который брызгали, то 1 пшик его. Бутылку сильно встряхнуть много раз (как мин 20) и давать ребенку по 1 глотку 1 раз в день утром натощак 4-5 дней. Как только будут появляться изменения в состоянии, писать сюда.
 
Это не дожидаясь выздоровления прямо завтра начинаем? Простите, что так много вопросов! И огромное Вам спасибо!
 
Back
Сверху