Сильный кашель у ребенка

Mama Marii

Новичок
Здравствуйте! Шестой день ребенок кашляет. Сначала кашель был влажным, надеялись, что быстро пройдет (такое уже случалось - три дня и без вмешательств-здоровый ребенок!). На третий день появился насморк - прозрачные выделения, нос не полностью заложен, больше из левой ноздри. Кашель усилился сегодня: стал сухим, лающим, частым, давится. На свежий воздух особо не стремится, но про прогулку интересовалась. Пьет не более, чем обычно. Предпочитает холодное, хотя "вливаем" теплое молоко. Даю редьку с медом. Не так весела, как обычно. Усталый вид. Совсем не капризничает. Не могла уснуть днем с папой- требовала меня, но не более, чем обычно во мне нуждается. Температура была во второй и третий день до 37,1. Никаких особенностей в поведении отметить не могу - специально наблюдала, ждала их - не обращалась к Вам. У Молли лечили отит, диатез (все успешно!). Записаны на прием 12.04.11. - дочь жалуется на боли в ногах (лодыжки спереди). Ноги беспокоят с января. Помогите побороть кашель! Ребенок активный и трудно "выпасть" из интересной наполненной жизни!
 
Хорошо бы вызвать врача послушать. Если ничего плохого - постарайтесь описать подробнее - какой кашель, от чего он хуже-лучше, в какое время суток. Можно её саму тоже описать, сложение, как лицо выглядит во время болезни.
 
Добрый день! Врач вызван на сегодня. Маше 3 года,худенькая,миниатюрная. Лицо сейчас страдальческое, глаза сужены, грустная, утром капризничала(вчера этого не было), не отпускала меня на работу (дома с бабушкой).Кашель сухой, с приступами, когда не остановиться. Дыхание тяжелое. Хрипов не слышно (без прибора). Давится, но не до рвоты. Сильный утром. Ночью не было вообще. Насморк есть, но не усиливается. Прозрачные выделения. Есть не хочет (очень мало ест всегда), завтракала бананом. Пьет не много. Поим теплым молоком, чтобы были перерывы в кашле.
 
Добрый день! Напишите, пожалуйста, что скажет врач. Она сейчас потеет (днем или ночью во сне)? Глаза вы имеете ввиду на свет больно смотреть? Что делает , когда кашляет? Как при этом выглядит лицо?
 
Врач сказала, что только красное горло, а хрипов нет, исключены пневмония и бронхит и т.д. Назначено полоскание горла до 6 раз в день. На свет жмурилась только утром. Днем воспринимает нормально. Но при этом - ищет, куда спрятаться - вчера в домик, сегодня в чемодан.Не потеет ни ночью, ни днем. Ходит раздетая, как всегда. Лицо... сильно напрягается, язык высунут, давится в конце. Выделений из носа меньше.
 
Хорошо. Горло не надо полоскать. Попробуйте принять Калькарею карбонику С30 3 гор., лучше развести в воде.
 
Доброе время суток! Уже вечером у дочки улучшилось настроение, попросила поесть, когда уже укладывались спать. Ночь без кашля. Утром кашель стал влажным, без приступов, только, чтобы откашляться. Лучше стал аппетит. Еду просит солить побольше. хотела бы уточнить- однократно нужно давать с ложки воду или 3 раза в день? Спасибо Вам большое за Вашу работу на сайте и знания!
 
Здравствуйте, на здоровье! Рада, что у вас налаживаются дела
smile.png
! Нет, пока достаточно одного приема.
 
Back
Сверху