Сильные головные боли + темпа

kapitoshka

Новичок
Женщина. 33 года. худощавого телосложения. вчера к ночи резко поднялась температура 38,3. Все прелести гриппозного состояния - ломка костей, головная боль, из носа ручьем потекло. Сильно знобило даже под одеялом. Терпела как могла, головная боль была настолько сильная, что рвало. Поднялось давление до 125. Ночью развела себе беладонну 12 - отпила глоток - эффекта ноль. Ночь дожила кое как - под утро уже не выдержала - муж сделал обезбаливающий укол - кеторол, + дал таблетку от давления. Стало более менее нормально. Сегодня не могу голову оторвать от подушки, все кружится - стоит встать с постели - весь день сплю. Темпа то поднимается - начинает знобить, то падает - пью клюкву - становится жарко - не потею. Стараюсь терпеть это состояние, но похоже больше не могу - головная боль тупая - в области лба, в висках , макушка - как обруч сжимает - рвет меня. Болят глазницы. Сейчас давление нормальное. Стараюсь уснуть - не могу найти положение, голова тяжелая. Если как то можно помочь мне - буду очень счастлива.
 
Аппетита особо нет, но есть чувство голода - все вырвало. Сейчас сижу - немного лучше, чем лежать. такое ощущение, что голова весит тонну. Виски не долбит, а скорее давит. + сдавливает основание черепа+ лоб. Хочется, чтобы меня не трогали. Подташнивает.
Последние минуты постоянная рвота - горечь. После нее даже как то легче немного.
 
Да, после продолжительной рвоты сейчас полегче стало, но еще все равно голова как тяжелая. Жажды нет. Хочется есть( от голода) - но боюсь, что опять будет рвать. В носу слева кровь появилась. Из правой ноздри водичка льется. Когда стою или хожу, в ногах слабость, устают быстро.
 
Общее состояние сегодня намного лучше, чем вчера. Могу ходить без головокружения. Единственное, еще чувствуется слбость в ногах, когда стою или хожу. Голову не чувствую. :)
 
Думала, что прошли мои головные боли - похоже , что нет. Постепенно сегодня нарастали - в макушке и у основания черепа (сзади) - чувство тошноты, небольшого головокружения , ощущение, что сжимается в горле. Пока не рвет. В макушке - как будто выпирает наружу и расходится по верху головы, то наоборот - как будто что то тяжелое опускается на макушку. При массаже шейного отдела - чуть легче. жажды нет. Может еще эти бессонные ночи - из-за сына - болеет. Снова рвет. Уши как закладывает. И стало давить в висок слева.
 
Кроме массажа, что облегчает состояние?Чего хочется сейчас? После рвоты хуже или лучше?
 
После рвоты всегда лучше. Сейчас уже и висок не давит. Только еще осталось давление на макушку. Еще полегче - сидеть - и голову опускать вниз - на грудь - напряжение немного снимается. лежа - хуже, сильнее чувтствуется давление на шею.
 
Легче стало? Или нет? От прошлой головной боли чем отличается?
 
Сразу после рвоты было легче, сейчас опять давление в макушке растет - как будто тонну положили на голову и давит вниз. От этого тошнит снова. В ту боль - обруч все стягивал вокруг головы и болел лоб.
 
Back
Сверху