СТОМАТИТ?

Дорошева Татьяна

ждем шестого
Здравствуйте! Малышке 11 месяцев. Вчера сильно ударилась верхней губой об кроватку и порвала уздечку. Верхняя губа припухшая. Внутри, если приподнять губу видна белая полоска на месте разрыва. похоже - гной. Ночью спала беспокойно. Ночью появились зеленые сопли. Сегодня утром обнаружила гнойник на верхнем небе рядом с основанием переднего зуба. Чем можно ей помочь?
 
В такой же ситуации я давала арнику 30. РАстворите в 100 гр воды и дайте глоток. К вечеру напишите, как будут дела.
 
Добрый день! Пишу о нашем самочувствии. Вчера около 15 часов дала арнику. к вечеру гнойничок на небе уменьшился. Днем спала, ела как обычно. Но мучает сильный насморк. в течение дня все вычихивает. За ночь накапливается снова. Ночью спала спокойно. Утром сегодня гнойник на небе увеличился. под губой то же, что и вчера. Сопли зеленые.
 
Ребенка что сейчас беспокоит?
Фото можете прикрепит гнойника?
 
Гнойник не получается сфотографировать. Дочка очень сильно крутится , когда приподнимаю ей верхнюю губу. В данный момент спит на балконе. Когда вытираю сопли под носом, плачет, потому что задеваю губу.
 
Если не трогать губу, то сама как-нибудь реагирует на гнойник?
 
сама не трогает. Похоже, что меня больше беспокоит ее гнойник, а ее - сопли.Но в данный момент она спит и сопли ей пока не мешают.
 
Проснулась. Закашлялась. Голос сел. Кашель похож на лай. Гнойники те же. Попробовала сфотографировать - получилось смазано. Под губой гной прямо на месе бывшей уздечки, по линии разрыва (на губе и на десне). На нёбе гнойник как мешочек, неправильной формы, не круглый, примыкает к основанию зуба.сопли текут прозрачные, когда вычихивает -зеленые. Появились хрипы ниже груди, почти там, где заканчиваются ребра.
Вот еще что. Забыла сообщить, что вся семья с насморком. У меня самой в горле першит со вчерашнего дня.
 
Хрипы врач наслушал?
Надо описать, как ведет себя ребенок из-за болезни, что изменилось в его поведении? Чего сейчас хочется? Что облегает состояние?
Потливость? Запах изо рта? Жажда есть, какая, какой температуры, в каком количестве?
 
Врача пока не вызывали. Хрипы ощутила я руками. Хрипы только после сна. Часа через 2 после сна уже не хрипит. Голос изменился,кашляет только после сна. Похоже на лай. потом кашля нет.Удивительно, но с болезнью аппетит у малышки улучшился. Пьет теплое. Количество обычное. Особо не капризничает. Сегодня ночью я ее положила на высокую подушку, чтобы сопли не мешали спать - спала лучше, чем обычно. и еще. Любе сейчас 11,5 месяцев, но постоянно мокнет пупок. с болезнью стал сильнее мокнуть, так что образуются корочки. Пупок я сама выворачивала - ничего подозрительного нет, чистый.толькопахнет.
Позавчера и вчера температура тела была теплее, чем обычно. Лоб нормальный, а тело,как будто, погорячее. Но настоящей температуры не было.
Обычно Люба просыпается вместе со мной, а сегодня она не заметила, как я проснулась, и еще час спала самостоятельно. Меньше, чем обычно прикладывалась ночью к груди.
Вот только гнойники. Похоже, ее они не беспокоят.
 
Судя по описанию, она сама справляется. Пока вмешиваться не стоит. Если пьет что-то кроме груди, то можно минеральной воды попробовать ей подавать. Она очень хорошо смягает кашель, улучшает откашливание. Пупок можно раствором календулы обрабатывать.
 
Сегодня ночью Люба каждый час просыпалась. Плакала.Похоже,болит горло. Тянулась к бутылочке и тут же отталкивала ее. Влила ей несколько глотков (заварила ромашку) с 5 до 9 проспала крепко. Люба проснулась бледная, с кругами вокруг глаз. Сейчас не плачет, спокойно играет.
 
Ромашкой лучше не увлекаться. Она может развивать ряд не очень приятных симптомов в организме, чего желательно избежать.
Как у нее во рту дела? Насморк?
 
Насморк сильный. Сопли так и хлюпают в горле. При плаче на вдохе звук такой, как будто воздух проходит через маленькую щель.Во рту по-прежнему, припухлость на губе меньше, гнойник у зуба есть, но как будто немного сдулся,не такой плотный, как был.
 
Если есть возможность, то отсасывайте ей сопли, так легче ведь будет. И выпаивать стараться побольше. ГВ. вода.
 
Back
Сверху