Режутся зубы?

ylasha

Участник
Вот уже 3ие сутки мы потеряли покой. Сына просто подменили. Всегда был жизнерадостный, веселый, а сейчас постоянно плачет, куксится, как что-то сильно беспокоит его.. На руках у меня чувствует себя комфортно, хнычет меньше, если попытаться положить на диван или спустить на пол, то сразу плачет. Сам практичесик не играет, гоняется за мной. Причем другие члены семьи успокоение не приносят. Любое самостоятельное движение - с напрягом и "скулением".
На улице в коляске ведет себя поспокойнее
У нас давно длится несильный влажный кашель, но в эти 3 дня он усилился и стал чаще. В четверг врач слушала, сказала, что зубы режутся, причиной усиления может быть интенсивное слюноотделение.
До десен действительно дает докасаться с нежеланием, хотя раньше нравилось. когда я терла их пальцем.
Потекли слюни, но не рекой. По консистенции очети тягучие, прямо усли паль разъединить, то слюна пянется.
Сосет плохо, прерывисто по минутке.
Явно беспокоит животик, сильные газики, особенно когда засыпает, напрягается и раздаются прямо хлопки иногда.Подпукивает с небольшим количеством стула. От грелки становится немного поспокойнее.
Участился стул, бывает несколько раз в день, вода и комрочки со слизью. Чаще желтый, иногда зеленоватый.
Сон прерывистый, не очень крепкий. Засыпать стал очень плохо: до этого момента просто кормила сидя и подкачивала - 5 минут и спит, сейчас же приходится носить и кормить, качать, засыпает по 30-40 минут, приходится даже на улицу выходить, чтоб в коляске чуть успокоился.
До 4х часов ночи спит еще более менее, потом сон просто ужасный. Сын вертится волчком по всей кровати и плачет во сне. Сегодня прямо в истерику впал, пришлось разгуливать.
В эти дни стал гораздо больше срыгивать, иногда даже фонтаном. Это меня очень настораживает. Раньше, если он и срыгивал, то была ясна причина - сразу выходил воздух, а сейчас никакого вохдуха не выходит.
 
Затрудненное прорезывание зубов, по-хорошему, не острое состояние, а конституциональная особенность. Как-то необычно оно у вас протекает, если дело в этом, конечно. Про срыгивания говорили врачу? Сколько ему сейчас месяцев?

Он ноет или раздражается? Что его успокаивает, кроме улицы? Что просит?
 
Да, я слышала, что зубы - это конституц особенность. Просто я немного сомневаюсь - они ли это. Я, честно сказать в полной растеренности по поводу нашего состояния, но кажется, что есть связь с зубами, поскольку время им уже показываться (нам 6 месяцев). ну и резко изменилось отношение к прикосновению: раньше прямо "визжал" от счастья, если неба чесала ему. а теперь голову отворачивает при малейшей попытке.
На момент приема врача, непонятных срыгиваний еще не было, это начало появляться в пятницу (у врача были в четверг).
Его состояние какое-то расстроенное: чуть пошатнулся - плачет, протянул мне руки, а я не взяла - плачет, ушла из комнаты - плачет, ползет за мной - плачет и тон какой-то жалобный, беспокойный. Не могу сказать, что он раздражается, скорее плач вызывает сочувствие.
Успокоение приходит, когда я беру на руки и все дела начинает делать вместе, причем именно на руках, в эрго рюкзаке долго не сидит. Еще успокаивается, когда я ему даю крупиночку чего-то пожевать, хлеб, например. Но вот на сушку не реагирует, поскольку ее надо мусолить, чтоб что-то в рот попало, а это не то. Вот хлебу или крошке картошки очень рад. Я прикорм еще не начинала вводить, только ГВ. Видимо явный пищевой интерес проснулся, вот и просит все со стола.

Я вот думаю, мож он голодный, как-то набирает слабо сейчас. За последнюю неделю вообще не поправился даже.:confused:
За пописами конечно точно не следила, но раз 7 - 9 максимум за день, не больше.
 
Давайте понаблюдаем. Если станет совсем невыносимо, будем подбирать средство. Пока постарайтесь уделять ему побольше времени.

Пописы в таком возрасте уже не так показательны. А вы до сих пор взвешиваете его раз в неделю?
 
Нет, сына не взвешиваю специально. Это просто я заметила, что писает мало, решила проверить как набрал, а неделю назад была на приеме у врача и как раз взвесила сына, чтоб показатели отдать им. Вот и получилось, что знала вес недельной давности и сейчас.
А как тогда можно определить в пол года наедается ли ребенок? С дочерью вводила педприкорм, с сыном вот не знаю пройдет ли эта схема...
 
Мне кажется, в полгода ребенок вполне может выразить голод :) Мой сын рвал еду у меня из рук с 5 месяцев, с трудом дотянула до 6, начала педприкорм, а когда в 8 месяцев он съел три первые полные ложки борща - надо было видеть экстаз на его лице :) Это при том, что сосуном он был изрядным.

Как вы сегодня?
 
Вот и у нас с 6 месяцев просто дикий интерес к еде. Начала потихоньку отщипывать крохи еды. Прямо трясется от счастья!
Сын немного стал отходить: состояние повеселее, сам стал пободрее. Может это на погоду реакция была - грозы, тучи, дожди...(не знаю может ли действительно реагировать ребенок на эти факторы).
Срыгивание поменьше. Но живот беспокоит, ночью с 4 до 5 кричит, плачет, вертится. Видимо не все у него там ладится
frown.png
, а я не могу понять причину.
Аня, а если у нас с рождения существует рубеж: 4-5 часов утра - начинает болеть животик, то мы какали в это время, то мы просто просыпались и играли по 2 часа, теперь плачем и возимся и именно в это время - это является конституциональной особенностью, можно это преодолеть?
 
В идеале, да. Когда вы доберетесь до гомеопата
wink.png
, напомните ему об этом.
 
Здравствуйте, Аня.
Мы к большому сожалению никак не можем справиться с недугом. Наступило улучшение в прошлый раз, а с воскресенья опять мучаемся.
Вот что беспокоит сегодня: сын капризный, вялый, очень беспокойный, постоянно ноет, если гулит, то тоже с нытьем. Сам не лежит и не играет вообще. стоит спустить с рук, как сразу же начинается истерика, не требовательная. а просящая о помощи. Общее состоярние просто ужасное.
Были у врача. с его стороны все нормально, сказала, что возможно зубы.
Поднялась температура - 38, а то и больше сейчас. Переносит ее очень плохо. Плачет постоянно.
Засыпает спокойно, но очень долго сон не глубокий, минут по 20-30 то откроет глаза, то закроет.....
Жажды как таковой нет, предлагаю водичку, но пьет без фонатизма, глоток глотнет и отворачивается. Сисю сосет часто, но очень быстро. прикладывается буквально каждые 20 минут, но успокоение от этого не наступает.
Лучше всего - на руках. На улице полегче, чем дома, но улучшения хватает не на долго.
Глаза воспаленные, веки красноватые, поскольку постоянно плачет, причем сразу же текут горючие слезы в три ручья.
Я просто выжата как лимон, не знаю что делать, очень уж измучался сынок за пару дней. Но яное ухудшение наступило именно сегодня.
 
Чем он утешается? Только пребыванием на руках, сменой впечатлений, игрой? Если вы держите его на руках, он просит что-то еще? Кроме вас, кто-то может его утешить?

Как общее физическое состояние (пот, стул, моча, запахи, слюноотделение, температура)? Вы видите прорезывающиеся зубы?
 
Утешение сейчас даже на руках не наступает, хнычет постоянно, скулит. И очень быстро заходится в истерику. Даже дочь никак не может его развеселить, хотя всегда смеется вместес ней. У других на руках так же плачет, а если увидит меня, то сразу истерика.
Стул плохой, какой-то слизкий, с комочками. Писает реже, моча прямо огненная по температуре. Сейчас 38.6 у него.
Ощущение такое, что именно что-то болит, беспокоит. Настроение просто жуть, ревет со слезами. Дыхание прерывистое, нл это из-за плача наверное.
Запахов не каких снастораживающих не замечала. Слюни есть, не скажу что рекой льются, но вытекают из ротика. Слюна тягучая, если пальцем подцепить, то далеко можно тянуть ее. Не потеет. Пить по-прежнему не хочет, сосет очень прерывисто.
Вообще на нижней десне уже давно стал ощущаться как бы бугорок, если его продавить, то чувствуется зуб. По моим ощущениям он еще не на поверхности, именно продавить надо, но врач сказала, что зубы на подходе. Кожа мраморного цвета.
 
Разведите 3 горошины Хамомилла С30 в 100 мл воды, встряхните 5 раз, дайте одну чайную ложку. Напишите потом, как будут дела. У вас есть в аптечке Калькарея Фосфорика С30?
 
Аня, сын сейчас уснул уже наверное от изнеможения. Спит, но периодически просыпается сплачем. Попробую влить Хамомиллу за щечку. Уже завтра тогда отпишусь.
Калькарея фосфорика есть.
 
Вчера сын проснулся, дала хамомиллу никакого, состояние вообще никак не поменялось. После этого сын плакал просто не переставая 1,5 часа, причем температуры высокой не было, около 38. От бессилия дала 1/5 анальгина. Около 2х часов мы уснули. До 6 часов утра сын спал спокойно, а потом проснулся и опять этот часовой нескончаемый плач, только чуть затихакт и опять в сильнвый рев. В итоге уже вышлав на улицу, покормила, покачала. кое-как уснул, проспал 1,5 часа и опять просеулся не в лучшем состоянии. Каприз и волнение продолжается, сын постоянно "подвывает", гундит, подхныкивает и тут же начинает плакать. Может затихнуть на минутку, если чем-то увлечется, и опять моментально в плач.По моим ощущениям состояние никак со вчерашнего вечера не поменялось.
Горячий, не потеет, щечки немного горят, кожа мраморная, глаза воспаленные, мои пальцы тянет в рот. Иногда что-то держит во рту и вдруг начинает плакать. Сейчас поведу дочь в сад, посмотрю как на улице себя будет чувствовать.
Интересно, что даже если температура спадает, то состояние сына не облегчается. Сосет вяло. Заметила, что часто ручки поднимает к лицу, трет глазки и как бы чешет ушки, но при нажатии на уши вроде просто куксится, поскольку я его трогаю
Состояние поросто ужас, готова кричать караул и звать на помощь....:(
 
А мы все продолжаем плакать. Т сейчас 37,8. Попробовала покупать в прохладной ванне, на несколько минут затих, посидел спокойно, но вскоре спокойствие опять перешло в волнение.
После ванны снизилась Т, сын заметно успокоился, но все это буквально на 5 минут - очень мимолетно
frown.png
.
Засыпаем сегодня только на улице, дома уложить не реально, наверное душно и жарко ему. Выхожу на улицу, он в коляске немного успокаивается и потом даю грудь. Сон короткий по часу примерно, еще раза 2 за это времы повозится, может глаза открыть - приходиться укачивать
 
Вчера дала сыну Пульсатиллу, вскоре после приема состояние улучшилось, по крайней мере перестал плакать на руках, просто куксился, поспал, после сна даже погулил немного. Температура понизилась до 37,7. С удовольствием чесал десна об мой палец.
К вечеру все начало возвращаться, и плачь и волнение и температура. Дала в ночь еще одну ложку средства, но в этот раз почему-то не подействовало никак. Спал ужасно, вернее практически не спал. Орал ночью так, что сорвал себе голос, сипел сильно, или может еще боль в горле какая-то есть - даже дыхание какое-то было с сипением как при пересохшем горле. Похоже еще и наорал пупочную грыжу:confused:, поскольку пупок немного раздулся и стал выпирать над поверхностью животика:( . Температура держалась около 38.
Ночь стойко выдержала, ничего не давала подавляющего. Купала в прохладной воде, чтоб хоть как-то переключить с крика.
Утром температура держится в районе 37,3-37,5. Немного посидел самостоятельно рядом со мной, пока я на кухне крутилась. Но вскоре опять все вернулось (имею в виду общее состояние). Сейчас спит - беспокойно, постоянно вскрикивает и начинает громко плакать.
Десна трогать опять не дает.
Вчера вечером и сегодня рано утром был стул по консистенции ужасный, зеленоватого цвета, прямо стрелял, сильные газики. А за вчерашний день стул был 4 раза (это у нас впервые, обычно стул через день или 1 раз в день). Но на зубы может же стул меняться?
Какие действия?
 
Прошло еще время: после обеденного сна опять возвращаемся во вчерашний день. хотя с утра было гораздо лучше уже. Голос так и сипит.
По всему телу появились прыщички, в принципе похожи на потничку, или как на укус комара, правда не пойму почему по всему телу:confused:. Даже на ногах есть. Особо сильно - спина и ниже талии область бедер со стороны спины, воротничковая зона. Дома сын всегда голенький. Несколько раз в день купаемся, одеваю - пеленаю только на сон и то пеленание свободное.
С врачем созванивались, сказала, что если завтра будет Т. то сделать вызов. а так, обязательно дать Фенистил, чтоб снять отек:confused:. Про какой отек может идти речь?. Я, слыша ночью сиплый голос и дыхание, реально боялась, а вдруг задыхаться начнет:eek:
Вчера сдавали анализ кала - копрологию, врач сказала, что ничего негативного в результатах она не видит. Значит стул все-таки на зубы такой. Даже пена была.
 
Хорошо бы с этой сыпью показаться врачу, возможно, дело совсем не в зубах.

Давайте сейчас попробуем отрешиться от предположений о причинах, а опишем заново состояние Коли. Что на текущий момент беспокоит больше всего? Модальности?
 
Его под вечер обсыпало очень сильно. Завтра вызову врача, я вот тоже думаю, может это и не зубы.....
Общее состояние на данную минуту хорошее, ползает, возится самостоятельно. Но это время длится не долго. Переменчивость моментальная. Чуть что, сразу жалобный расстроенный плач.
Самое тяжелое время - время сна. Плохо спит, прерывисто, когда просыпается - жуткая истерика, которая некоторое времы продолжается, приходится переключать, носить на руках. Предпочитает в основном только мои руки, у других сразу начинает плакать. Я просто с ужасом боюсь ночи, поскольку сквозь сон просыпается. плачет и успокоить ни на руках. ни у груди не возможно. приходится разгуливать.
Сильно переживает и начинает моментально плакать, если предпринял попытку к какому-то действию, и что-то не получилось: сидел - пошатнулся, переворачивался на живот - уперся в стенку кроватки....Координация действий какая-то шаткая сейчас.
Горло хрипит, голосок очень сиплый, кашля нет, подозреваю, что вполне может болеть горло.
Личико какое-то пятнистое
Сыпь вроде никак не беспокоит, даже наоброт кажется, что проявилось все наружу и общее состояние улучшилось.
Очень хорошо себя чувствует в прохладной воде, купались 4 раза за сегодня. Во время слез, самое верное решение - это окунуть в воду, волнение сводится к минимому.....
Плохо от неосторожного движения или прикосновения.
Поведение на улице зависит от общего самочувствия, если плачет,значит и там будет плакать, если затих, значит будет спокойно лежать в коляске.
Жажды нет, поильник предлагаю - отказывается.
 

Вложения

  • IMG_4517.JPG
    IMG_4517.JPG
    17,4 КБ · Просмотров: 8
Back
Сверху