Ребёнок 1г1мес сильно кашляет

мама_сани

Новичок
Вчера ходила на госы, с сыном 3ч посидела свекровь. Пришла с температурой и в маске. Ещё и накормила всем, что нам нельзя... (после прививки в 10мес мы не едим молочку, цветное, всё сладкое - высыпания на попе, очагами на руках и ногах) - дала пюрешку с творогом и цветное яблоко. Вечером у ребёнка щёки порозовели и шершавые на ощупь. Сегодня с утра стал кашлять. Часто и подолгу. Как-то резко так. Кашель не сухой, грудной. Во время кашля много слюны разлетается, и во время чихания тоже (если к ноутбуку подходит - весь экран в каплях). Температуры нет. Вполне активный. Разве что дольше обычного на груди висит и взрослый стол почти игнорирует (ложку-две съест и всё). Спать укладывала часа 3, обычно засыпает хорошо. Гиперактивный какой-то. На груди висел, постоянно закашливался.. Кроме груди пыталась подпаивать почаще, когда бегал: ромашку заварила - не хочет пить - глоток и всё.
Я на нервах и с недосыпом после экзамена, сама слабею и температура стала расти. Ни соплей, ни кашля у меня нет. Помощников в ближайшие 2 дня тоже нет - только мы с сыном...
Чем можно облегчить состояние ребёнку и себе?
 
По вашему сумбурному описанию сделать назначение невозможно. Вы даже не написали сколько лет (или месяцев?) вашему сыну.
Создайте две темы: о себе и о сыне, и опишите главную жалобу, общее состояние подробно, жарко/холодно, аппетит, настроение, от чего хуже/лучше и т.д.
Спокойно сядьте и опишите. Этим вы поможете нам помочь вам
smile.png
 
Извиняюсь. В теме написала, а в сообщении нет. Сыну 1год и 1месяц. Проблема в кашле. После встречи с болеющей бабушкой (у неё температура, похоже на сезонную орви) кашель появился на след.день (сегодня). Кашель сразу мокрый с хрипами, глубокий из трахеи. Начинает кашлять и закашливается ненадолго. Температуры у ребёнка нет, только во время сосания груди был недолго горячий. В целом бодрый, весёлый, как обычно. Встал как обычно утром. От завтрака отказался, повисел на груди. Покусочничал сыром и крекерами. Пить не просит, пробовала дать заваренную ромашку - глоток выпил и больше не стал. Днём беспокойно спал - уснул на груди и не смогла отложить: 3ч проспал на руках на мне и долго сосал грудь. Как насосётся, успокоится, дальше бежит. В обед тоже почти ничего не ел. Вечером пюре фруктовое дала вместо ужина пару ложек - съел. И немного агрессивен что ли, липучий - ко мне подходит часто, сидит - играет рядом, и так, что по мне несколько раз протопает-проползёт, заденет)).. Наверное, мой стресс передался. Я бы хотела его кашель успокоить, облегчить и не запустить состояние. Сейчас спит, кашляет во сне каждые минут 30.
У меня самой просто слабость и температура поднялась до 37,5 после обеда. До этого ничего не было, даже насморка. На данный момент упала до 37. Соплей, кашля нет. Ничего не болит, этих дней после родов не было и не похоже, что скоро будут))
 
Действительно, организм малыша, вероятно, сейчас борется с каким-то вирусом. Но борется вполне успешно. Пока нет никаких настораживающих моментов. Не бойтесь "запустить состояние". Не всегда какие-то болезненные симптомы требуют воздействия извне.Организм вполне может справится сам.
Тем более, что для назначения маловато симптомов.

Я предлагаю вам с сыночком продолжать успокаиваться после стресса
smile.png
, а там, глядишь, и болезнь отступит.
smile.png


Но если станет хуже, - пишите, конечно, - поможем.
 
Back
Сверху