Ребенок 6 лет болеет

Сегодня без кофты.
Кушать она хочет пицу, конфетку, тортик, Чупа чупс. Как любой ребенок, вкусное и сладкое. И ещё хочет смотреть мультики.
 
Ольга, судя по общему состоянию, пока Ваша дочь справляется. Обязательно пишите если будет хуже. Вы из-за коронавируса попали в больницу? Как дочка перенесла разлуку с Вами?
Следите за ее желаниями, симптомами, модальностями кашля (когда лучше/хуже - время суток, свежий воздух и прочее).
 
Наталья, спасибо.
Моя дочь уже плачет от боли при кашле. Но, наверное она действительно справляется.
Буду наблюдать дальше, сколько выдержит мамское сердце.
Да, я попала с короновирусом. Разлуку, как обычно, очень переживала, капризничала, но всем вокруг она этого не рассказывала
 
Ольга боль происходит именно во время кашля? Кашель очень частый? Помимо питья теплого и ванной еще есть модальности? Постараемся помочь
 
Кашель к вечеру частый.
Больно во время кашля. Больно если глотает сразу много воды. Если мелкие глотки то не больно.
И из носа потекло немного. Хлюпает носом.
И ещё вторая дочка начала температурить(((
Пришла из школы и говорит хочет спать. Плачет, укрылась, свернулась калачиком и спит (((
В общем, беда не покидает мой дом.
 
Ольга, растворите в воде puls 30 C пусть дочка сделает глоток сейчас и можно на ночь - по самочувствию.
Сочувствуем Вам. Если решите вторую дочь лечить на форуме, то лучше будет создать отдельную тему, чтобы не было путаницы
 
Спасибо.
У нее температура поднялась, 37.7
И говорит глотать больно
 
Да, раствор держите в холодильнике.
Сейчас симптомы идут по нарастающей, они должны достичь определенной точки, чтобы организм вернул утраченное равновесие и тогда пойдут на спад.
Пишите утром о самочувствии дочки.
 
Доброе утро.
Ночью была температура 39.3, под утро 38.9
Сейчас спит.
Просыпается говорит спать хочет, пить не хочет.
 
Ещё ночью жаловалась что ножки болят когда ходит.
И страх, что вырвет от кашля.
Это было ночью.
 
Доброе утро, Ольга!
Когда она проснется опишите ее по новой с учетом изменений - картина болезни меняется.
Обратите внимание изменилось ли поведение - она по прежнему хочет маму рядом? Спокойно лежит или есть неугомонность, страх или другое?
От чего ей лучше /хуже в общем?
Что беспокоит ее больше всего (главная жалоба и ее модальности)?
От чего лучше /хуже кашель?
В какое время дня хуже всего?
Она потеет?
Ей жарко или зябко?
Есть ли аппетит?
Что-то просит есть? что согласна пить?
Очень желательно описывать то, что индивидулизирует именно этот случай, чтобы через форум мы увидели главные моменты и тогда назначение будет наиболее точным.
Сколько раз успели дать средство?
Характер кашля изменился? Он приступообразный?
У нее по прежнему болит на вдохе?
 
Кашель приступами, сухой и у нее страх, что ее вырвет. Сидит с тазиком.
Не плачет, рядом сидеть не просит.
Играет в игры компьютерные, так легче ей.
Пить больше просит воду обычную, сладкий морс без энтузиазма, но пьет, если я прошу.
Говорит от теплого питья лучше.
Губы очень сухие.
Лицо бледное.
Язык с белым налетом и только красные сосочки видны.
Горло болит сильно когда кашляет и ее это сильно беспокоит. Говорит боль как будто колется, царапает.
Больше лежит. Температура держится.
При глотании не больно пока.
На вдохе вроде не болит. Но боль в груди осталась.
 
Аппетит есть, немного. Ей жарко.
Сейчас боль и страх вот это главное.
 
Ольга, разведите Nux-v 30C в 100 мл воды. Дайте девочке в течение дня 2 раза в течение дня и пишите к вечеру о динамике
 
Хорошо.
Вот сейчас у неё ещё и понос начался, из попы под напором летит.
 
Появление поноса, говорит, что у девочки штам covid, который сопровождается желудочными симптомами.
 
Ольга, вы писали, что у нее аппетит есть немного - а что она хочет? есть какие-то предпочтения особые?
 
Она не знает.
Думаю от торта, не отказалась бы, у нас сегодня день рождения. Но с диарией я боюсь давать. Съела 2 чайные ложки риса. Утром ела оладушки.
 
Странно это как то. Опять ковид, через неделю... Ведь эта тема с этого и начиналась. Или он то вянет, то восстанавливается? И как же тогда от него избавиться?! Я честно говоря в растерянности.
Сейчас в школах детям делают прививку от гриппа, может это не последствия. Мы не делаем.
 
К сожалению это так, болезнь может иметь волнообразный характер, выше писалось что в среднем это может занимать 4-6 недель. На это может влиять конституция человека, степень подавляющих воздействий, стрессы. Ваша дочь перенесла разлуку с Вами, это могло сыграть свою роль.
 
Back
Сверху