Ребенку 10 мес, высокая температура

ну вот - тут могут быть другие средства - если что-то с мочеиспусканием. Если лучше не будет - дайте ему неск. раз нюхать Звездочку (бальзам). Вообще - температура-то падать не должна, если ср-во правильное, но самочувствие должно улучшиться.
Еще хорошо бы вызвать врача - послушать.
 
проснулся в 6 утра. было 38,8
в 10 утра 37,8. сейчас после сна утреннего 39,7 .
ночью начался кашель. сейчас кашель влажный, "сочный".
после калькарелы какать стал легче. стул часто, понемногу, зелень и газы.
писить стал чаще и с меньшим беспокойством.
сопли умеренные.
приходила врач. слушала-всё чисто. сказала, что горло красное.
выписала мукалтин от кашля.
зверобой- от кашля и живота.
сказала, что если завтра температура не спадет- надо пить антибиотики(((

почему так температура скачет? мокрота скапливается?
 
стал пить теплую воду из ложечки. пьет часто.
после сна прямо давится мокротой, когда кашляет
 
сделала компресс из творога, укутала сына, посадила в рюкзак.
через некоторое время стал хорошо откашливаться.
сейчас сидит, спит
 
Соня, вы болеете вирусным заболеванием, на фоне ослабевшего иммунитета из-за прорезывания. Малыш молодец, что держит такую температуру, ему ведь надо тренировать иммунитет! Врач перестраховывается с антибиотиками - при том, что сама сказала, что хрипов нет. Высокая температура в норме бывает до 5-6 суток, постепенно снижаясь. Антибиотики же просто подавят заболевание, переводя организм в хроническое нездоровое состояние. Мукалтин, травы тоже не надо бы. Творожный компресс - хорошо.
Вы, главное, ориентируйтесь на общее состояние малыша. Если что - будем ему помогать дальше. Я, правда, в отъезде до вторника, часто выходить не могу, но буду стараться. Если что - попрошу нашу команду поддержать вас :).
 
Анна, спасибо за поддержку!
я первый раз переживаю болезнь маленького ребенка без лекарств, поэтому немного волнуюсь.
а сын, да, молодец) сегодня после обеда пошло улучшение ттт
сейчас чуть больше 37 температура, соплей почти нет, живот почти не беспокоит. писиет часто.
после компресса кашель стал мягче и легче.
 
Рада, что есть подвижки! Будем надеяться на лучшее
smile.png
! Выздоравливайте скорее, если что - пишите.
 
сегодня температуры нет. если есть- то совсем небольшая, сын не дает измерить, убегает играть с братом и сестрой)
на ночь ещё раз делала компресс из творога, т.к. опять начало плохо откашливаться.
сегодня кашель влажный, легкий. ребенок активный. слегка капризный. стул налаживается.
приходила врач, слушала- всё чисто.
 
Соня, вы все молодцы
smile.png
! Если дети выздоравливают сами от острых заболеваний - значит, будут меньше болеть в целом!
 
всё, сын выздоровел) кашель и сопли ещё слегка остались по утрам. но в целом всё нормально.
и сверху вот-вот два зуба прорежутся)
спасибо, Анна, за поддержку!
 
Back
Сверху