Ребенку 10 мес, высокая температура

Соня

Новичок
сын заболел в субботу. почти весь день спал, к вечеру поднялась температура- не измеряли.
ночь спал спокойно, с температурой.
в воскресенье весь день было 39. спал на руках, много сосал грудь, писил, какал. к вечеру стал появляться кашель.
ночь спал нормально, с температурой.
в понедельник утром кашель стал понемногу становиться влажным. температура сначала упала до 37,8, потом опять поднялась до 38.7.
вечером приходил врач . послушал- всё чисто. горло слегка красное.
вчера сын уже был беспокоен. постоянно на руках, плакал часто. стул стал с пеной (возможно из-за того, что часто сосет грудь и переднего молока наедается много).
ночь прошла очень плохо.
просыпался каждые 20-40 минут с плачем. живот урчит, стул от зеленокоричневого до темнозеленого с обильной пеной, температура от 39,3 до 39,7. в середине ночи появились густые желтые сопли, легко высморкались.
сейчас кашель влажный. откашливается легко, стул с пеной , цветом как ночью. сопли текут боле жидкие, прозрачные.
похоже, что ещё и зубы режутся. рот полуоткрыт, слюни текут. прижимает челюсть к моему плечу, старается лечь на живот и упираться головой в постель. пальцы в рот засовывает.
постоянно на руках надо носить, спит сидя, часто просыпается. хочет, чтобы я прижимала его голову к себе.
постоянно плачет, беспокоен. температура от 38,3 до 38.7.
сын выглядит измотаным( невыспавшимся. его всё раздражает- прикосновения, слюни, сопли, кашель. надо качать, ходить с ним.
 
Попробуйте Хамомиллу дать С30 3 горошины - однократно (разведите только).
 
дала Хамомиллу, через полчаса уснул на10 минут. теперь ходит, вроде бы спокойнее стал.
температуру измерить не дает, слезает с рук и уходит.
 
Надо подождать немного, чтобы оценить действие. Напишите еще попозже, обязательно.
 
у нас 9 вечера.
стул был 1 раз без пены, желто-зеленый. живот пучит. сын плачет от этого.
температура снизилась до 37,8. сопли прозрачные-белые, слизистые, немного.
кашель есть. отхаркивается немного, скорее это похоже на раздраженное горло.
спал 2 раза по полчаса. засыпал очень плохо. беспокоился, просто орал "ааааааыыыыааа", никак не мог голову пристроить.
болнзненно реагирует на прикосновение к точке соединения верхней и нижней челюсти.
беспокоит живот-газы. ещё плачет от этого. когда пукнет- успокаивается.
 
четко стали выражены промежутки "плохо" и "хорошо".
до этого было однообразное нытье "плохо".

выходила с сыном на улицу. на свежем воздухе сразу успокаивается.

у сына прорезался всего один зуб- левая единичка. зуб крупный, стоит пока криво.
верхняя челюсть опухшая и красная , нижняя тоже.
 
Соня, по описанию, Хамомилла, вроде по-прежнему подходит
rolleyes.png
. Если вам кажется, что стало лучше, можно еще раз дать (лучше растворить в воде). Если после 2 раза , наоборот, станет хуже - тогда дайте понюхать Звездочку и опишите еще раз.
 
вроде сыну стало намного лучше.
сейчас ложимся спать.
пока давать не буду.
 
вчерак вечеру снизилась температура, ребенок повеселел, поел "гражданскую" еду, поиграл.
уснул быстро, ночь прошла относительно спокойно, температуры не было, просыпался редко.
проснулся в 7 утра с температурой 38,7. какал без пены, с зеленью.
потом дремал у меня на руках.
думаю, что температура поднялась из-за того, что сопли стекали всю ночь в горло, кашляет трудновато. ну, и конечно, наорался вчера вечером. в носу сопли не стоят, но когда сосет-хлюпают где-то в глубине и мешают ему
врач вчера слушала- всё чисто.
можно как-нибудь помочь ему откашляться, размягчить мокроту?
 
появился кашель с обильной мокротой. но по-моему густоватой.
из носа сопли потекли. прозрачные, слизистые, иногда желтоватые.
 
кашель стал более жесткий. почти не отхаркивается
сопли более густые, желто-белые, иногда прозрачные. высмаркивает при чихании.
 
Соня, одного описания сопель для назначения никак не достаточно. Нужно описать его полностью - с поведением, жаждой, темпер.модальностями.
 
с утра часто дремлет. несмотря на это выглядит сонным,веки чуть полуприкрыты. веки выглядят отечными, краснее чем обычно. молчалив.
не капризничает, медлителен. надо носить на руках. иногда бывает проблеск интереса и активности, но почти сразу сменяетсядремотным состоянием.
предпочитает тепло. сидит на мне в слингорюкзаке и ещё сверху прикрыт пледом, так что только лицо торчит.
но нравится прохладный воздух.
лежать не хочет. давится соплями. от них же часто просыпается, недоволен. лучше сидя, чтобы верхняя половина туловища была вертикально. стоять не хочет. ночью спал на подушке или на моей руке.
сосет не часто, но подолгу. писиет редко.
пить/есть что-то кроме груди не хочет.
 
То есть глаза хочет держать закрытыми? Не двигается, лучше в одном положении? Повышена сонливость? А темп-ра есть? Кашель есть еще или после откашливания утром нет пока?
 
сейчас спал около1,5 часа на руках, укрытый.
проснулся- вспотел. волосы мокрый с той стороны, на которой лежал, тело тоже чуть влажное.
пока спал- почти все время сосал грудь.
кашель есть. более громкий, резкий, чем вчера. отхаркивается, но не много. голос стал слегка сиплый.
температура 39,4
предпочитает быть в одном положении. если надо изменить положение (перевернуться во сне) жалобно хнычет.
глаза не закрывает. они выглядят сонными, полуприкрытыми.
сонливость-да, повышена. но это м.б. связано с погодой, у нас дождь и пасмурно.
после просыпания сопель пока нет.
общее состояние- часто жалобно похныкивает. если плачет- тоже жалобно. вчера больше капризничал, требовал.
сегодня скорее постанывает, жалуется.
вчера отталкивал, когда его трогаешь. сегодня нравится, когда его гладят, обнимают.
 
сейчас стул опять с пеной и зеленью...
после того,как покакает- настроение улучшается и температура снижается на полградуса.
бодро грызет кусок кислого яблока.
 
Соня ,а запах есть от ребенка какой-нибудь? От стула, пота? Сколько раз стул? Он вообще какой по сложению? Сколько зубов есть?
 
стул во время болезни по 4-5 раз в сутки. обычно 1 раз в сутки утром. но сейчас он не ест ничего кроме грудного молока.
от стула кислый запах. какой-то травяной что ли...но не гнилостный.
от пота запаха нет, от ребенка тоже.
рост сына где-то 72см, вес 8 с чем-то кг. худым не выглядит. физичеки активный, в 9 мес. пошел сам, сейчас уже по улице сам ходит.
зуб 1 слева внизу. прорезался 28 марта. резался долго и тяжело. на фоне молочницы . тут я консультировалась http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Дакриоцистит.525/
зуб вырос ещё не до конца, широкий, стоит пока криво.

все-таки его поведение скорее раздражительное. особенно, когда температура чуть снизилась. взял игрушку- бросил. "хочу туда, сам не знаю куда, дайте мне то, не знаю что".внимание концентрирует на чем-то буквально 5 сек.
а про живот...он у него "пустой" , когда постучишь пальцем) но мягкий.
кашель стал мягче. одновременно с кашлем сопли "вылетают". сына это раздражает, он ревёт.
в целом, я бы сказала, что он выглядит лучше, чем сегодня утром. ходит, лезет везде.
вчера к вечеру тоже было улучшение.
 
час назад дала препарат.
пока никаких особенных изменений. 2 раза беспокоил живот- отошли газики-успокоился.
я поняла ещё одну причину беспокойства: газы-живот болит-писить неприятно-терпит-беспокоится-плачет.
и ещё вспомнила!
болезнь в субботу началась с того, что сын проснулся утром в сухом памперсе, хотя ночью часто ел (обычно писиет ночью и не раз) , потом долго не мог пописить, в конце концов сделал это, но с беспокойством. днем тоже писил не часто, много сосал, спал.
живот всё это время урчал. вечером он неожиданно покакал много и жиже и поднялась температура.
 
Back
Сверху