Ребенку плохо

lilia1981

Новичок
Дочке 9 месяцев. 3 недели были сопли, не много но постоянно хлюпали. Сегодня с утра резкое ухудшение, температура 38, капризная, просится на руки, постоянно сосет грудь, все не так ей, отбрасывает все, раздражительная, предлагала воду-отшвыривает. Сопли хлюпают просто караул, на вид бледноватая,писает нормально как обычно. Через час после пробуждения снова уснула, чего не бывает никогда.
 
После обеда у нее появилась жажда, пьет водичку и просит еще..Очень раздражительная, постоянно хнычет! Температура держится.
 
Здравствуйте! А общее состяние дочки от чего улучшается? РАздражительность можно подробнее описать? Что со стулом у нее? Зубы у нее не режутся?
 
Спасибо за ответ, Тася, а то я уж не знаю что делать! Температура весь день 38, зубов нет я смотрела, горло не красное, розовенькое, нормальное, со стулом-запор у нас, какала вчера и сегодня чуть чуть тверденькими какашульками, сегодня было 3-4 какашульки тверденьких -похоже что запор. Раздражение начинается ни с того ни с сего...играет играет и как захнычет и ползет ко мне, сисю пососет вроде сползает дальше играть, через 2 мин опять личико скривит и ползет ко мне...может не по теме-мы 4 дня как перенесли большой переезд, дорога 18 часов на поезде была, в день отьезда она покакала дома, а вот когда приехали 3 дня вообще не какала потом как я описала выше..., с утра сегодняшнего температура началась!
 
Еще раздражается если ей например даешь игрушку или ложечку с водой, руками замахает, отталкивает и хнычет
 
Сейчас во сне тяжело и глубоко дышит ( может и это симптом...)
 
Тася, можно ей свечку против тепрературы? если на ночь будет подниматься еще выше то свечку ?
 
А раньше запоры были? Лучше от чего становится? Свечку нельзя, это подавление. Так Вы просто затяните выздоровление и сделайте один шаг к хронической болезни. Температура - это наш помощник и избавляться от него нельзя.
 
Она сейчас вообще никакая, лежит под сисей, температура вверх поползла
 
А как температуру тогда сбить? И гомеопатические свечи (вибуркол) тоже нельзя?
 
Температуру вообще не надо сбивать никак. Когда придет время, организм ее сам снизит, а пока она ему нужна, чтобы бороться с вирусом, например. Картина сейчас меняется? Опишите внешне какая дочка (щеки, глаза), потеет ли она, к свету как относится, хочет укрыться или нет, она спокойно лежит или двигается. Очень хорошо, что она много сосет и находится у Вас на руках, так быстрее она справится с недугом.
Аптечка гомеопатическая есть у Вас?
 
Сейчас ползает, но я сбила температуру, побоялась, оч высокая была, она просто лежала под сисей, сейчас ползает, щечки розовые, к свету обычно, не боится, аптечка у нас с собой
 
Жаль, что сбили температуру. Организм не станет сам себя убивать. Теперь надо ждать, когда истинные симптомы вернутся, если вернутся, конечно. Гомеопатию в данный момент, после жаропонижающего назначать бесполезно.
 
А если выше 39 все равно сбивать не нужно? А если судороги начнутся от высокой темп?
 
Судороги могут начаться при резком скачке температуры. Если она поднялась и держится уже определенное время, то судороги не начнуться. Более того после сбивания температура очень быстро опять поднимается до прежних температур. Ситуация повторяется.
Последствиями насильственного снижения температуры являются все возможные осложнения в виде бронхитов, отитов, пиелонефритов и т.д. Если температуры нет, то и вирус ничто не сдерживает и он может себе спокойно поражать весь организм.
 
Back
Сверху