Рвота, температура - 3г

Peter

Новичок
Здравствуйте!
Сегодня в 7 утра у ребенка началась рвота. В 12-30 закончилась. Он даже съел ложку супа и навильник пюре. Быстро уснул в 2, проснулся в начале пятого с температурой 38. Сейчас слабый (вялое двигательное беспокойство), есть отрыжка, жалуется на тошноту. Попил воды. Спал плохо и ночью и во время дневного сна (разговаривал во сне, ворочался, просыпался). Ребенок вообще не отличается румянцем, но я бы не сказала, что он бледный сейчас. Губы обветренные. Не какал сегодня. Пьет маленькими глотками по чуть-чуть, сам не просит. Язык не показывает. Что еще я не упоминула? Спасибо
 
Как он одет: жарко ему или зябко?
Что делает сейчас, хочется общения или побыть одному, чтобы его не трогали.
 
В комнате температура 24 градуса. Попросил снять кофту и остался в тонкой водолазочке хлопковой и штанцах. Хочет общения, не слезает с рук. Его фразы: мам, к тебе хочу; возьми меня на руки. Обнимает моей рукой себя, подбирает свисающие с моих колен свои ножки, пытается скомпоноваться. Похныкивает.
 
Попробуйте Арсеникум альбум 30. Можно растворить три горошинки в полстакане кипяченой воды комантной температуры и дать чайную ложечку.
Часа через 2-3 опишите состояние, пожалуйста.
 
В 6 где-то дала чайную ложку разведенного арсеникума. Сейчас ребенок видимо захотел есть, выпил чашку слабого теплого мате и съел цукат, попросил еще оладушек, но не успел съесть, тут же вырвало. Говорит, кушать хочет, но боится есть. Позже еще отпишусь.
 
Оладушки не самая лучшая еда после рвоты. Начинать надо с более щадящих продуктов. Лучше побольше выпаивать понемножку, чтобы не провоцировать рвоту.
Как ребенок сейчас? Настроение, общее состояние?
 
Ребенок съел половину оладышка. На тошноту не жалуется. Час назад температура была 37,2, сейчас 37,7. Чихает чаще, чем обычно. Ольга, разведенный арсеникум больше не понадобится? Рвота была после обед.сна только один раз (выше написала). Не какал. Как вы думаете, он вчера вечером съел глаз.сырок и сегодня утром он и вышел. Можно ребенку молоко дать? Он без молока не засыпает (как грудью прекратила кормить, он на бутылочки перешел). Обычно при отравлениях советуют безмолочную диету :)
 
Кстати, он заказал морковный сок свежевыжатый, пару глотков сделал. Кашу манную попросил, но больше одной ложки не осилил. Повеселел, занимается своими делами, меня особо не дергает. Оладушки - да :) просто они доступны оказались для него, на столе лежали. Сам взял и откусил.
 
Повеселел -это хорошо, пока раствор не выливайте, но будем надеяться, что сын сам справится.
Безмолочная диета предпочтительней, пробуйте чем-нибудь заменить молоко на ночь.
 
Ольга, а если рвота ночью будет, можно ипекакуану в этом случае дать? Конечно буду надеяться, что все будет спокойно, вообще просто интересно, ипекакуана в любом случае от рвоты помогает?
Спасибо! Завтра утром отпишусь :)
 
Ипекакуану не нужно.
Если будет рвота неоднократно можно повторить арсеникум чайную ложечку.
Завтра напишите.
 
Здравствуйте! Ночью ребенок спал более-менее спокойно, раза 3-4 просыпался попить воды. Рвоты больше не было. Температура 36,6 сейчас. Полпервого первый раз проснулся, был очень горячий, полчаса полежал, поворочался, попил и уснул. Сейчас не такой веселый, как обычно, но все же нет такого болезненного состояния. Не очень активный пока.
Спасибо, Ольга! Если поноса не будет, то можно сказать, вылечили ребенка :)
 
Back
Сверху