Прогулки.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, целесообразны ли прогулки при простудных или вирусных заболеваниях, если все же есть температура, но поведение ребенка не вызывает тревоги?
 
Если человеку становится лучше на улице, то почему бы и нет. Только надо быть немного осторонее, чем в здоровом состоянии. Одеваться так, что ни замерзнуть дополнительно, ни вспотеть и получить очередное охлаждение на ветру. Всегда надо стремится делать то, что облегчает состояние при болезни, так быстрее можно придти к выздоровлению.
 
Тася, спасибо. Вот и я по себе сужу, мне на свежем воздухе всегда легче становится, а как поступить с болеющим ребенком, все меня отговаривают, мол на улице зима, мороз
rolleyes.png
. Ребенок уже третий день сидит дома, т.к. такие же чайники, как и я где-то прочитали, что гомеопатия не приветствует улицу, особенно ветер, но климат у нас такой, ветреных дней гораздо больше.
rolleyes.png
 
Светлана, улучшение от свежего воздуха и желание свежего воздуха отличается от ветра и его воздействия на организм человека. Можно выйти на улицу, но беречь от ветра желательно. Одеть так, чтобы не продуло нигде или гулять там, где не дует.
 
Back
Сверху