Проблемы с зачатием

Тавифа

Новичок
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Сочи гомеопаты из Вашей школы?

Я не могу забеременеть. Вышла замуж 14 месяцев назад, практически с самого начала семейной жизни не покидают проблемы, связанные с гинекологией. Деток очень хотим. Мы с мужем друг у друга первые. В апреле мне была сделана лапароскопия по удалению параовариальной кисты яичника. Заболеваний, помимо периодически возвращающейся молочницы и эрозии шейки матки нет. Беременность по-прежнему не наступает.
Современная медицина предлагает мне только утрожестан по стандартным дням цикла, не смотря на то, что мой цикл не 28 дней. Я не хочу навредить своим будущим деткам, своему организму, безосновательно принимая гормоны. Повторно пересдав прогестерон, анализ показал, что он оказался у меня в норме, более того, даже близок к верхней границе...
 
Тавифа, добрый день.
В связи с лечением по гинекологии - или вообще- Вы принимали антибиотики? В жизни Вы принимали противозачаточные средства? Сколько Вам лет? Вы знакомы с методом планирования семьи- то есть распознавания признаков плодовитости?


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Вообще в принципе я очень редко болею, просто по болезни (не гинекологии) антибиотики не принимала очень-очень давно. В детстве мама лечила меня без таблеток, например, от высокой температуры делала напиток из клюквы и малины с мёдом, от кашля - полоскание ромашкой, ну и т.д. Подобным образом и лечусь сама. Собственно и названий таблеток я особенно не знала, пока не вышла замуж.
Но по гинекологии - принимала. После замужества у меня обнаружили почечную инфекцию - уреаплазму, мой гинеколог назначал курс лекарств, который я пропила, в курсе был антибиотик - азитромицин. Так же в больнице, насколько, знаю, после операции вводили антибиотик, но какой - не знаю.
Противозачаточные средства никогда не принимала. Знаю, что они имеют абортивный эффект. Никогда не думала о том, что нужно каким-то образом защищаться от рождения детей. Очень их люблю и мечтаю стать мамой. Половой жизнью начала жить в браке. Мне 29 лет.
С МРП сейчас начинаю знакомиться, учусь наблюдать за собой, но этот метод мной ещё не освоен. Мало ещё знаю о своём организме. Нашла информацию о нём только когда мне повторно назначили утрожестан, а у меня какое-то внутреннее стойкое убеждение, что нельзя его принимать. И нашла в интернете информацию, что приём этого гормона может в дальнейшем повлиять на плодность детей, также может подавить собственную овуляцию, его уровень не влияет на зачатие, но его приём в тоже время может привести к выкидышу.
Когда узнала о МРП у меня появилось спокойствие, что всё будет хорошо, но к сожалению, в этом я едва ли нашла поддержку у мужа. Его мама врач, он привык принимать таблетки и ждёт от меня, чтобы я тоже начала лечение. Но я не могу...
 
Тавифа, в первую очередь надо начать использовать методы распознания плодовитости и уточнить - есть ли овуляция у Вас, и когда.В этом методе самая достоверная часть - это качество и количество плодовитой смазки. Если она появляется - значит у Вас есть плодовитость и надо стараться беременеть в тот период. И если Вы находите у себя такую смазку, значит надо проверить плодовитость мужа по спермограмме.
Перед тем, как начать любое лечение, надо как следует уточнить природу состояния.
 
Мелания, большое спасибо за ответ. Буду продолжать осваивать и использовать МРП. Как понимаю, для наибольшей достоверности необходимо минимум 6 циклов наблюдения.
По результатам обязательно напишу.
 
Back
Сверху