Почки у кошки.

Да

Да все верно. По поводу капельниц, можно пробовать найти ветеринара, который будет делать их на дому или покажет вам как можно делать их в холку, чтобы не было обезвоживания на время ее тяжелого состояния.
Спасибо, поищем.
 
Доброе утро, Татьяна.
Мусе вчера и сегодня намного лучше.
Утром, когда я к ней подошла, она чавкала- хотела есть и пить.
Вчера несколько раз дала гомеопатию и она раз пять поела мелко порезанную индейку с мелкопорезанным свежим огурцом.
Сегодня тоже поела индейку.
Пробовала дать кусочки покрупнее- ей хуже жевать- наверное болят десны или зубы.
Лучше ест индейку, если ее сначала промыть водой, то есть влажную.
Сначала она стала пить воду, а потом индейку.
Вроде бы даже ребра сегодня меньше торчат.
Вчера вечером умывалась, лизалась, последнее время она не делала этого.
И в это время я почувствовала у нее снова начинается запах изо рта.
Как и в прошлый раз после отмены антибиотиков.
Сегодня утром снова сидела на подоконнике на солнышке.
Я ее стала гладить и она начала, ходить, изгибаться, ласкаться, а последнее время лежала, даже не вставала.
Выглядит лучше, взгляд поживее, увереннее.
Вчера она сходила в горшок- стул плотный , коричневый, правда я увидела не сразу, засохший.
Сейчас после еды пришла на диван и наблюдает за собакой, а последние дни больше лежала на окнах- может там безопаснее.
Даю ей нефроантитокс 2-3 раза в день с водой из шприца- по другому не получается, ей очень не нравиться, вырывается.
Мне показали как делать уколы вместо капельниц и что купить, сегодня будем пробовать.
Еще я вчера нашла у нее уплотнение между лопаток- словно две плотные малоподвижные шишечки сросшиеся.
У нее уже было одно уплотнение ниже лопаток чуть правее, такое подвижное, словно силиконовый диск, плавающее, оно давно и вроде бы не увеличивается в размерах.
И я сначала подумала, что это оно стала такое плотное, а потом поняла, что новое или мы не замечали раньше.
IMG_2024_05_09_07_47_32_5054754115452212613332.jpgScreenshot_20240509_075048.jpg
 
Татьяна, мы ей последнее время покупаем глиняный наполнитель для лотка.
Сегодня я обратила внимание, что немного размокает и прилипает к лапам, а она ведь потом лижется, это может быть вредно и опасно?
До этого пользовались древесным.

И еще вопрос.
Ветеринар сказала, что можно большой шприц несколько раз использовать, только промывать.
А как это сделать- несколько раз набрать и вылить через иглу кипяченую воду?


Мы сделали ей первый раз этот укол в холку.
Старалась вводить медленно, но все равно образовался пузырь на спине.
Все-таки насколько медленно это нужно делать?
Долго она ругается.

Промыла несколько раз кипяченой водой туда- сюда, а потом иглу протерла ватным диском водкой и также набрала через иглу немного водки и вылила.
Можно так?
 
Последнее редактирование:
Доброго времени Елена, рады, что вашей Мусе сегодня значительно лучше.
Еще я вчера нашла у нее уплотнение между лопаток- словно две плотные малоподвижные шишечки сросшиеся.
У нее уже было одно уплотнение ниже лопаток чуть правее, такое подвижное, словно силиконовый диск, плавающее, оно давно и вроде бы не увеличивается в размерах.
И я сначала подумала, что это оно стала такое плотное, а потом поняла, что новое или мы не замечали раньше.
скажите, в эти места, где уплотнения заметили делали уколы?
 
Доброго времени Елена, рады, что вашей Мусе сегодня значительно лучше.

скажите, в эти места, где уплотнения заметили делали уколы?
Я не могу сказать, я не знала, что это важно и не запомнила, но возможно и делали туда уколы, как раз где холка.
Хотя вчера, когда она показывала, как делать капельницу, вроде она ниже мне показала. Но это все неточно.
 
Ветеринар сказала, что можно большой шприц несколько раз использовать, только промывать.
А как это сделать- несколько раз набрать и вылить через иглу кипяченую воду?
таким образом можно использовать только тот шприц, из которого вы даете кошке лекарства в рот. Для введения гомеопатического средства необходимо использовать отдельный шприц, чтобы не мешать с другими лекарствами. Для уколов и введения раствора в холку желательно использовать новый стерильный шприц.
 
Мы сделали ей первый раз этот укол в холку.
Старалась вводить медленно, но все равно образовался пузырь на спине.
Все-таки насколько медленно это нужно делать?
По возможности вводите как можно медленно, насколько ваша кошечка дает это делать. Образовавшиеся пузыри могут быть после введения раствора в холку и, как правило в течении суток рассасываются самостоятельно. Перед введением новой порции рингера ежедневно осматривайте место введения.
 
Спасибо, к сожалению, теперь только к вечеру дам ей гомеопатию, уехали из дома.
Вчера последний раз в 23.30.

А гомеопатию я всегда даю из отдельной пластмассовой ложки.
Кошке вливаю в рот.

А вот порошок не получается из ложки, приходится из шприца, смешанный с водой.
 
Последнее редактирование:
Татьяна, мы ей последнее время покупаем глиняный наполнитель для лотка.
Сегодня я обратила внимание, что немного размокает и прилипает к лапам, а она ведь потом лижется, это может быть вредно и опасно?
До этого пользовались древесным.
По поводу наполнителя, желательно снова перейти на древесный, каким пользовались ранее во избежание попадания глины при слизывании кошки, т. к. это может способствовать дополнительной нагрузкой при интоксикации и усугубить её состояние.
 
Спасибо, к сожалению, теперь только к вечеру дам ей гомеопатию, уехали из дома.
Вчера последний раз в 23.30.
Если вам приходится часто оставлять кошку дома одну и нет возможности давать средство по несколько раз в течении дня, то можно на день налить средство из того же раствора ей прямо в миску с водой, а утром и вечером менять воду и давать средство с ложки.
 
Татьяна, я нашла в интернете ролик, как девушка вводит рингер коту.
Она заказывает в интернете или аптек такие шприцы с иглой бабочкой, тоже оттягивает холку, вводит в холку и потом холку опускает и придерживая рукой сверху, медленно вводит.

Как Вы думаете, такие шприцы лучше? Там иголочка тонкая.
А мы купили 50 миллиметровые с большой иглой.
И можно ли так опускать холку или ее нужно держать оттянутой вверх?Screenshot_20240509_123241_com.yandex.browser.jpgScreenshot_20240509_123447.jpg
Если вам приходится часто оставлять кошку дома одну и нет возможности давать средство по несколько раз в течении дня, то можно на день налить средство из того же раствора ей прямо в миску с водой, а утром и вечером менять воду и давать средство с ложки.
Спасибо
 
Татьяна, я нашла в интернете ролик, как девушка вводит рингер коту.
Она заказывает в интернете или аптек такие шприцы с иглой бабочкой, тоже оттягивает холку, вводит в холку и потом холку опускает и придерживая рукой сверху, медленно вводит.

Как Вы думаете, такие шприцы лучше? Там иголочка тонкая.
А мы купили 50 миллиметровые с большой иглой.
И можно ли так опускать холку или ее нужно держать оттянутой вверх?Посмотреть вложение 22650Посмотреть вложение 22651

Спасибо
Можно пробовать такой иголочкоц, чтобы ваша Муся меньше испытывала стресс.
 
Можно пробовать такой иголочкоц, чтобы ваша Муся меньше испытывала стресс.
Доброе утро, Татьяна.
Муся вчера очень мало ела.
Утром два раза по чуть чуть и все.
Днем и вечером нет.

Сегодня утром пришла сама на кухню, долго пила, сначала из миски собаки, потом из своей.
Пила жадно, быстро, но с перерывами, словно устает и отдыхает, потом продолжает.
Есть отказалась- индейку, сердце куриное, сыр.

Лежит на подоконниках, на солнце.
 
Доброе утро, Татьяна.
Муся вчера очень мало ела.
Утром два раза по чуть чуть и все.
Днем и вечером нет.

Сегодня утром пришла сама на кухню, долго пила, сначала из миски собаки, потом из своей.
Пила жадно, быстро, но с перерывами, словно устает и отдыхает, потом продолжает.
Есть отказалась- индейку, сердце куриное, сыр.

Лежит на подоконниках, на солнце.
Доброе утро Елена. Вчера сколько раз удалось давать ей средство?
 
Back
Сверху