Помогите , пожалуйста .

Наталья По.

Новичок
У меня дома завелись клещи , судя по признакам , это крысиные клещи .Я обрабатывала свой дом .Через некоторое время они опять появляются , кусаются и , я чуствую , что ползают в одежде .Помогите справиться с проблемой , если можете .Похоже клещи заразные , и не хочу принести их , кому-то домой .Мне советуют мазаться мазью с левомицетином , с серой .А я не знаю , правильно ли это.
 
Наталья, здравствуйте.
Вы живете в частном доме или нет? Замечены ли были в месте проживания крысы? На основании каких признаков вы решили, что это именно крысиные клещи?
Чем вы обрабатывали дом? Была ли специальная дезинсекция или нет?
Какая реакция у вас на укусы? Как долго они сохраняются на теле? Если можете прислать фото укуса - будет хорошо.
Страдаете от укусов только вы или ваши близкие, соседи тоже?
 
Живу в частном деревянном доме .Крысы были в подвале , и на чердак забирались .Так , по дому , конечно, не ходят .Посмотрела по интернету , и решила , что крысиные клещи .Я не видела этих насекомых , настолько они мелкие , но чувствую , как они ползают в одежде .Дом обрабатывала средством Сольфисан . 2 раза .После первого раза насекомые исчезли на несколько месяцев .
 
Спец.дезинсекции не было .Я жила в общежитии летом позопрошлого года , и видимо привезла "их" оттуда .Я их боялась привезти , но когда приехала ничиго такого не было .А началось все весной прошлого года , я обработала дом .Они исчезли , а появились снова где-то в августе .Я опять обработала Сольфисаном , но уже не было такого эфекта .Нас- е продолжали кусать меня , но не так чтобы много .В доме у нас много щелей над плинтусами , т.к. дом изнутри обит фанерой, и поклеен обоями .
 
Наталья, скажите, у вас сильная реакция на эти укусы? Они доставляет вам больше эмоционального дискомфорта или физически тоже тяжело очень? Я имею в виду сильный зуд, воспаление, аллергические реакции. Или вам больше неприятно или может быть страшно ?
 
У мамы и дочери тоже были укусы.У меня больше эмоион.дискомфорта , чувствую , что по мне " кто-то " ползает .Мне неприятно , страшно .Страшно , что мне кажется , что не смогу от них избавиться , что могу притащить их кому-нибудь домой .
 
Маму и дочь сейчас не кусают , а только меня .Мне об этом рассказывать тоже неприятно .У нас такого не было в доме никогда , не смотря на то , что крысы могли где- то в стенке скебстись .Были блохи когда-то лет 15 назад от котов , но с этим быстро справились .
 
На укусы реакция покраснение , узелок красный .И зуд , начинает это место чесаться .И когда у меня чуство , что ползают , то кожа краснеет на груди .Кусают грудь , шею , рядом с бретельками от лифчика , рядом с лифчиком внизу , руки , бывает ноги ( но реже ), шею тоже, живот .
 
Я подумала , что эти насекомые - крыс .клещи потому , что не видела их, не видно глазами .А постельные клопы - их можно увидеть .И клопы ведь по телу не ползают днем .
 
Я подумала , что эти насекомые - крыс .клещи потому , что не видела их, не видно глазами .А постельные клопы - их можно увидеть .И клопы ведь по телу не ползают днем .
Грудь просто краснеет - без зуда? Это похоже на крапивницу? Пришлите, пожалуйста, фото укусов и покраснений на груди, если можете.
Есть ли у вас домашние животные?
 
Покраснение держится около недели или дней 10 .К мытью не чуствительно , к одежде -тоже нет , наверное.Чуствую , что ползают в одежде и это самое неприятное , и когда кусают в области груди , то чуство жара .Домашние животные- 2 кота .
 
Как будто видно , что прогрызают кожу в районе красного бугорка , вход и выход , бугорок размером 1 -0,8 мм.
 
Наталья, у нас возникло подозрение, что у вас чесоточный клещ. По фото больше на это похоже. Как пишут крысиных клещей видно глазом, в виде точек, а вот чесоточных не видно и они как раз прогрызают ходы. Посмотрите описания.
Скажите, а когда зуд сильнее?
 
Я не знаю, когда зуд сильнее .Я брала утюг и проглаживала одежду : лифчик , и майку и кофту .И уезжала из дома на работу .И тогда , в этот день лучше чувствовала себя , и не чувствовала , что кто-то ползает по мне и кусает .
 
Вот сегодня вечером меня покусали клещи в области груди , я прямо чувствовала , как они ползали .А потом смотрю , что бугорки красные и кожа на груди покраснела , зуда , наверное , нет сейчас .
 
Back
Сверху