Помогите пожалуйста, болеет сын!

Дежавю :) Вчера мы с вами расстались на том же самом. Завтра с утра напишите, пожалуйста, сразу о самочувствии. Сейчас я уже не так уверена в Натрум Муриатикум, мне кажется, состояние его сдвинулось, завтра будет видно лучше.
 
Но если проснется с жалобами, дайте Натрум Мур.
 
Здравствуйте, Анна! Ночь прошла спокойно, просыпался только попить и прокашляться, кашлял редко. Температура ночью упала до 38,5. При пробуждении был плаксивым, капризным, хныкал, всё не так да не эдак. Затем разгулялся, играл в игрушки, начал передвигаться по квартире. Сейчас температура в районе 37,5, кашель приступами, явно чувствуется слизь в горле, которую не может скашлять за один раз(5-6 кашлевых толчков). Появились сопли - иногда белые, иногда мутноватые. Отсмаркиваются не всегда, тогда сын сидит и бесконечно шмыгает носом.
Сейчас смотрит мультики, немного вялый, но по сравнению с вчерашним днем просто бодрячок.Пьет только молоко, да и то через "не хочу", больше ничего не ест.Вчера был жидкий стул- результат поедания огурца и молока. Сегодня когда кашлял, пукнул жидким.Жаркий, пьет понемногу воду прохладную.
 
Давайте наблюдать. Сколько дней у него уже температура? Надо вызвать врача, послушать.
 
Сегодня 4-й день. Три дня была высоченная, а сегодня вот начала понижаться. Сегодня думаю понаблюдать, а если что завтра врача для подстраховки вызову, пусть послушает.Просто врач в нашей поликлинике - одни слезы, а не врач. Когда сын был маленький, наша педиатр в первый же день болезни назначала антибиотики и разные вифероны. Мы кончно верили, в результате понабрали всякой хрони - аденоиды, фарингит и пр. Они только один способ лечения и знают.Вот только с гопеопатом нашим начали вылезать потихоньку из последствий лечения. Сейчас сын играет в ваной в тазике с теплой водичкой. Заметила, что от движения кашель заметно утихает, сейчас вот уже около часа не кашляет.
 
Дела у нас получше. Температура сегодня с утра в районе 37-37,3. Кашель сильный преимущественно утром, после пробуждения, днем откашливается легко.Правда , аппетит неважныйн.Настроение получше- уже шутит, рисует, играет все время ( но в сидячие игры). Были у педиатра - легкие и бронхи чистые. Врач назначила мукалтин и лизобакт (горло красное). Анна, а так ли необходимы эти лекарства? Не будет ли это подавлением? Просто мы уже год вообще никаких лекарств не принимаем- исключительно гомеопатия. Нужно ли сейчас чем-то помогать или организм сам должен справиться?
 
Нет, конечно, не надо их принимать. Витаминное питье, легкая еда, ваша забота и время - все, что ему нужно. Пишите, если что.
 
Back
Сверху