Помогите пожалуйста, болеет сын!

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Заболел сын, мальчик 5,5 лет, высокий, худощавого телосложения, светловолосый и голубоглазый. Болеет второй день. Вчера утром резко поднялась температура, я не измеряла, но по ощущениям выше 39, редкий кашель, затем появилась рвота, повторяющаяся после приема пищи и воды примерно через час. Была слабость, говорил что хочет ходить, но нет сил, лежал и смотрел в пространство. Дала арсеникум 30 3 раза через полчаса, состояние на какое-то время улучшилось, повеселел, стал просить кушать. Затем опять появилась рвота, состояние прострации. Дала в вводном растворе, предварительно встряхнув несколько раз. После этого сын поспал, проснулся веселым поиграл, даже потанцевал, температура понизилась. Ночью температура опять поднялась, но спал хорошо, когда просыпался пить выглядел бодрым.
Сегодня утром состояние опять ухудшилось. Дала фосфор 30 (именно так назначал нам в прошлый раз наш гомеопат - картина была один в один). Я пользовалась еще и гомеопатическим справочником, больше ни один препарат на мой взгляд не подошел.Нофосфор оказался мимо.
Сейчас ребенку тяжело, температура высокая, выше 39, измерять боюсь, все равно ведь сбивать не буду.Правда рвоты нет, но ничего совсем не ест, за весь день кусочек хлеба и огурец, нехотя, когда я предложила. Всегда активный, горомкий,лежит весь день и молчит, на правом или левом боку, ножки согнуты, руки между ножек зажаты. Пьет прохладную воду, редко, маленькими глотками, хотя водохлеб. Смотрит в пространство, отвечает на вопросы нехотя, просит чтобы оставили его в покое, раздражается от прикосновений.Глаза покрасневшие, полуприкрыты, осоловелые. Кашель усилился, мокрый, когда кашляет держится за горло ( больно, видимо, после вчерашних рвотных позывов), появились рвотные спазмы во время кашля.Щеки красные, губы сухие, запеклись. Жаркий, в трусах и футболке лежит, часто просит на лоб холодную тряпочку. Часто зевает, хотя спал весь день практически. Видно, что силенок нет совсем.
Очень прошу, помогите! Наш гомеопат уехал на две недели, сама я по лечебнику не могу подобрать, да и страшно навредить неумелыми действиями. Впервые оказались в такой ситуации, когда некому нам помочь - от аллопатической помощи отказались больше года назад, с тех пор нас всегда выручал наш доктор, но его сейчас нет в городе. А педиатр развет только послушает, да антибиотики назначит. Сама я на 36 неделе,переживаю еще и за будущего ребенка, как бы не заразиться. Вся надежда на вас.
 
Он не жалуется на боль в ножках или ручках? Дрожит? Голова кружится?

Насчет еды не волнуйтесь, во время болезни аппетит часто отсутствует. Как только пойдет на поправку, наестся :)
 
Нет, не дрожит, говорит, что голова тоже не кружится, правда когда встает в туалет, немного пошатывается, может от слабости. Насчет боли в руках и ногах, когда я обтирала его в паху, сказал что больно, когда я протираю. А так не жалуется, обычно он говорит, когда его что-то беспокоит.
 
Разведите 3 горошины Бриония С30 в 100 мл воды, дайте ему одну чайную ложку. Напишите о самочувствии через час-два.
 
После брионии состояние без изменений. Искупали в ванной, плескался минут 5-10 с удовольствием, взгляд прояснился. После ванны все по прежнему- ворчит, кашляет с надрывом, говорить не желает, трогать себя не дает. Улегся спать, правда уже не на боку, а в своей любимой позе на животе. Сон прерывистый, поспал с полчаса, снял пижаму- жарко. Температура держится.
 
Сейчас спит? Если да, давайте ждать до утра.
 
Спит, но беспокойно, ворочается, проснется, через минуту засыпает. Какой-то нездоровый сон, как будто в забытьи. Сегодня весь день так. Может еще проснуться.
 
Губы, уши какого цвета? Как на свежий воздух реагирует?
 
Губы розовые, с корочками, сейчас он спит на боку -ухо верхнее желтоватое. Обычно во время болезни у него четкое желание свежего воздуха, а в этот раз ночью один раз попросил свежего воздуха , подносили его к открытой форточке. Днем просил пару раз обмахнуть, махнула- сказал не надо. Ничего особенно и не хочет в это раз. А вообще он очень любит свежий воздух, всегда просит прохладу.
 
Только что вырвало. Рвоты не было больше суток. Вырвало мучительно желчью, желудок пустой. Опять улегся спать, сон какой-то, то ли спить, то ли в забытьи.
 
Дайте ему, если проснется и будет плохо, глоток раствора Натрум муриатикум С30.
 
Почти по-прежнему. Ночь прошла хорошо, спал крепко, не кашлял, под утро начала падать температура. При пробуждении был раздражен- " свет не включай, не прикасайся ко мне, не говори со мной". Попросился в ванну, оживился, играл с игрушками в воде. После ванны поел немного граната(очень любит). Ближе к 11.00 начала подниматься температура, опять лег на бок, правда смотрел мультики. В обед попросился в ванную, поиграл в воде, опять поел гранат, посмотрел телевизор. Вообще, ему после воды легче, но не надолго.
Глаза пьяные, щеки красные, сухие, стали шелушиться. Когда кашляет по-прежнему держится за горло, кашель почти все время сухой, говорит, что хочет кашлять все время, что-то в горле першит. Мокрым и продуктивным становится после горячего молока с содой. При попытке откашлять иногда возникают рвотные позывы, как будто слизь не может скашлять. Периодически закладывает то правую, то левую ноздрю. Воду пьет прохладную мелкими глотками нечасто.
Я заметила, что вот уже третий день ему становится хуже около 11.00 дня и хорошо только ночью.
Сейчас опять как кипяток, выше 39 точно, лежит на боку,поджав ноги, руки зажаты между ног - эта поза у нас уже второй день. Извините,что так длинно, может мой рассказ прояснит ситуацию.
 
Натрум Муриатикум давали? Сейчас без изменений?
 
Натр. мур. не давала, так как спал хорошо. Сегодня после обеда усилился кашель- мучительный, приступами( может не кашлять час, а может через каждые 10 мин., при этом разное количество кашлевых толчков), держится руками за рот и горло, пытается откашлять до рвотных позывов, не всегда получается. Спасаемся только горячим молоком с содой. У меня ощущение, что в горле на стенках собирается густая липкая слизь. Сейчас вот проснулся от кашля, плачет, что не может откашлять. Сегодня он плаксивый, расплаклся из-за моих распросов, болит ли горло. Горло не болит как вчера при кашле, говорит, что держится за горло потому что не может откашлять. Сегодня меньше лежал, больше смотрел мультики, иногда вставал. Беспокоит меня, что держится температура, измерила вечером 39,3, при этом прогрессирует кашель, хотя при такой температуре и не должен бы.Или я ошибаюсь?Аппетит по-прежнему никакой уже 3 день.
 
Сейчас такой вирус ходит, с температурой и кашлем. Но врача вызвать можно и нужно, чтобы послушать бронхи и легкие. Он по-прежнему раздражается в ответ на ваше внимание? Что с жаждой?
 
Да, он по-прежнему негативно реагирует на прикосновение, на попытки предложить ему что-то, но не так как вчера- вчера даже кричал на меня,чтобы оставила его в покое, жажда не сильная, пьет маленькими глотками примерно 50 мл за раз, но вот сейчас попросил воду потеплее, хотя вода комнатной температуры.
 
Back
Сверху