Помогите, БРОНХИТ!!!

alexsandra1988

Новичок
У моей дочурки (2г 4мес.) вчера с утра начался сильный кашель, мокрота отходит.Весь день ребенок игрался, была активная.К вечеру поднялась температура 37,7 - 38. Ночь не спали. Сегодня утром есть отказалась, капричничает, в грудочке все булькатит, слышно как ходит по носо-глотке мокрота.
Заранее спасибо!!!!!!!
 
Опишите ее настроение (можно с примерами), чего ей хочется сейчас. Что облегчает ее состояние? Что пьет, в каком количестве, какой температуры, мокрота какая (на вид, цвет, консистенция), ночью в какое время было плохо?
 
А кто такой диагноз поставил?
 
Тася, здравствуйте! Это моя сестра тему завела, у неё болеет дочь.. У них нет интернета сейчас. Она попросила ответить за неё.
Опишите ее настроение (можно с примерами), чего ей хочется сейчас. Что облегчает ее состояние? Что пьет, в каком количестве, какой температуры, мокрота какая (на вид, цвет, консистенция), ночью в какое время было плохо?
Настроение как обычно, играет, общается, но больше требует к себе внимания. Капризничает только после просыпания и когда начинает кашлять. Ей нравиться раздетой, одевать на себя не дает ничего кроме майки и трусов. Спит раскрытая. Воду пьет мало, комнатной температуры. Горячее питье не пьет сейчас никак (обычно любит). отказывается есть, даже любимые продукты. Сопли желтые, чуть загустевшие. Ночью было ей плохо с 12 до 4. По ночам спит плохо, часто просыпается, плачет, иногда во сне плачет. Спит с родителями, отдельно не хочет (а обычно спит отдельно). Врач приходил и поставил диагноз ОРВИ. Бронхит не подтвердился.
 
Здравствуйте Тася! Спасибо, что ответили!!! У нас были перебои с интернетом! После приема нам стало немножечко получше, ребенок оживился, кашель стал более сухим, ей стало легче дышать, НО температура не опускается 37,3-37,8 и сопли бегут ручьем. Вчера вечером был странный стул: кашата с жидкостью, не понос, но и не норма. Сегодня спали до 11 часов. Кушать отказывается, попила чаю. Вчера тоже только перекусывала, когда пытается кушать борщ или какую-то другую серьёзную пищу, начинает глотать такое ощущение что ребенок сейчас вырвет, и конечно она все выплевывает! И еще она стала писеть в кроватку, перестала просится, может и в штаны написеть!
 
Здравствуйте, Александра! После того как стало лучше дочке, что стало с симптомами? Как они изменились, что нового появилось, что осталось старым? На что жалуется она сама? Настроение какое?
Температура может держаться столько, сколько ее будет повышать сам организм. У нас нет цели снизить температуру. Наша цель просто помочь организму, если он не справляется. Дальше он сам все сделает. Если отказывается есть, то не надо кормить. В общем это обычное состояние при болезни, отказ от еды. Выздоровеет, тогда наестся. Появление поноса после средства - это хорошо.
Можно вызвать врача, что бы послушал легкие и поставил диагноз. О результате напишите.
 
После приема препарата она минут через 30 стала очень сильно кашлять, мокрота хорошо отходила, но выплевывать она еще не научилась, поэтому цвет и консистенцию я не видела, сейчас кашляет тоже сильно и мокрота отходит; сопли стали немного гуще, желто-зеленого цвета. Ночь спала нормально, только уписелась, перестала раскрываться, вчера надела на себя майку, кофту, трусы с колготками, теплые носки и вельветовый комбинезон, хотя дома тепло, так проходила где-то час, после чего разделась до майки и колготок и не давала ничего больше одеть! Весь вчерашний день игралась, улыбалась, не хныкала. Утром выпила много теплого чая.
 
Сейчас настроение нормальное, играется, общается. Сильно затрудняют дыхание сопли.Горло красное.
 
Здравствуйте Тася! Вчера она уснула в 17-00 и проснулась в 18-20, вот такой получился дневной сон, активно игралась, кушать отказалась, сама принесла ложку и показа горло: красное с белыми вкраплениями, похожими на гной. Кашель стал более редким, но мне кажется, что ей тяжело откашлять их, сопли немного загустели, настроение с утра как у больного ребенка: куксится, капричничает, опять показывала горло, видимо болит. Утром попила немного теплого чая, даже отказалась от любимого сока. Сейчас играется, но капризничает, т.к. уже хочет спать, рано встала.
 
Про капризы можно подробнее рассказать? Как Вы сами оцениваете состояние ребенка? Нужно еще раз в общем описать ее.
 
Сильно нервничает, если что-то ей запрещаешь, кидает игрушки. Может сесть на руки и как маленький котенок поднывать, требуя чтоб её приласкали. А целом я считаю, что ей стало получше, но пока о полном выздоравлении речи не идёт. По квартире ходит как обычно в колготках и в майке, активно играется, с удовольствием пьет теплый чай, есть отказывается. Сопли почти не текут, видимо загустели.
 
Для полного выздоровления нужно время. Давайте пока ждать. Поите ее побольше (комфортной для нее температуры), если хочет ласки, значит ласкать столько, сколько хочет. Т.е. во всем ее поддерживать. Утром напишите, как ночь пройдет.
 
Здравствуйте, Тася! У меня не было возможности написать вчера. Вообщем вчерашний день прошёл нормально, но её продолжают беспокоить сопли (хотя когда спит даже не слышно,что носик забит, иногда даже получаится дышать носом, а не ртом), кашел меньше, но тяжелее. Вторую ночь она стала спать спокойно, не просыпаясь и не капризничая. Вот только сегодня утром проснулась рано и без настроения, реакция на запрет - слёзы. Высморкала много соплей утром. А вчера даже ходили на улицу, солнышко, тепло, весна, активно общалась с детками, ей даже не хотелось заходить.
 
Здравствуйте, Тася. Ребенок идет на поправку, температуры я не наблюдаю, но очень сильно её беспеокоят сопли и кашель, особенно после сна. Сегодня утром кашляла почти час, пока все откашляла, но кашель уже не тяжелый, а скорее более "легкий", похожий как был в начале
болезни.
 
Здравствуйте, Александра! Рада за вас, что стало легче. Спасибо, что написали. Выздоравливайте!
 
Back
Сверху