Повышенное давление, срок 19 недель.

Natalia

Новичок
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли мне ложиться в больницу. Мне 38 лет, беременность 19 недель. Сегодня была в консультации, давление 140/80, анализ мочи в норме, отеков нет. Предложили госпитализацию, пока написала отказ. Прописали метопролол, в инструкции - противопоказание - беременность.
На очный прием к гомеопату в случшем случае попаду на след. неделе.
В предыдущую беременность в конце беременности тоже поднималось давление до 140/100, перед самыми родами лежала в больнице. И после родов давление так и не стало нормальным, варьировалось от 125/80 до 140/80.
Возможно ли в моем случае ждать приема у гомеопата или уже надо в больницу.
 
Судя по тому, что у вас периодически бывало такое давление и до беременности, и по сроку его появления, скорее всего , это у Вас гипертония, а не гестоз. Во время беременности гипертония сама по себе опасна для ребенка, поэтому эту ситуацию должен вести врач. Он же должен уточнить диагноз. Не верите врачу в ЖК, ищите другого. Безусловно, гомеопат может вести гипертонию, но согласиться ли?
Если Вы можете уточнить у него это по телефону, тогда пара дней ожидания врядли повредит. Если не можете- лучше ищите другого врача, беременнная с давлением должна что-то принимать или повышается риск осложнений и у нее и у ребенка, поэтому не откладывайте.
 
Спасибо за ответ. Гомеопат в курсе, по какой причине я к нему буду обращаться. Ну и поисками врача я тоже займусь.
И еще вопрос, есть ли препараты, понижающие давление, которые можно принимать беременным?
 
Back
Сверху