Плацентарный полип

Tusechka

Новичок
Уважаемые гомеопаты, акушеры и консультанты! Очень хочется узнать Ваше мнение по-поводу появления полипа после неудачной беременности, которая закончилась естественным прерыванием. Беременность была в сентябре сроком в 2 недели, в течении двух дней слегка кровоточило, а после начались обильные выделения со сгустками. После сделала узи, которое обнаружило полип. Вчера делала повторное исследование (после следующей менструации), которое подтвердило наличие полипа, скорее всего плацентарного, так как до беременности в матке было все чисто и обследовал тот же врач. Т.к. планируем беременность, подскажите как правильно в данной ситуации поступить? Многие говорят, что данный полип может повлиять как на наступление беременности, так и на вынашивание, что в любой момент может начаться кровотечение. Просвятите, пожалуйста.
И правильно ли я понимаю, что плацентарный полип сильно отличается от обычного полипа. Обычный полип организм сам "воспроизводит", а плацентарный - это как нечто чужеродное, то чего быть в организме раньше не было и быть не должно. Это то, что должно было выйти из организма, но вышло не полностью и прижилось. Или нет?
И правильно ли я понимаю, что плацентарный полип сильно отличается от обычного полипа. Обычный полип организм сам "воспроизводит", а плацентарный - это как нечто чужеродное, то чего быть в организме раньше не было и быть не должно. Это то, что должно было выйти из организма, но вышло не полностью и прижилось. Или нет?

Спасибо за Ваши ответы.

Наталья
 
Наталья, у Вас срок в момент выкидыша был 2 недели от зачатия? Плацентарный полип -это кусок плаценты который остается прикреплен к стенке матки после родов или выкидыша. Этот кусок как правило патологически прикреплен, то есть плацента обычно сама целиком выходит, а если кусок остается, значит он слишком крепко был связан. Но чтобы такое случилось, должна быть уже плацента, хотя бы маленькая. На таком маленьком сроке нет "плаценты" как таковой. То есть сначала происходит имплантация дней через 10-12 после зачатия, то есть как раз в тот день когда женщина ожидает месячные (плюс-минус). Если происходит выкидыш на маленьком сроке, обычно эмбрион выходит одновременно с желточным пузырем. Элементарная плацента на этой стадии настолько маленькая, что она не успела прикрепиться глубоко в эндометрии и поэтому вряд ли могла бы патологически прикрепиться.

На Вашем месте я бы ждала.
 
Наталья, у Вас срок в момент выкидыша был 2 недели от зачатия? Плацентарный полип -это кусок плаценты который остается прикреплен к стенке матки после родов или выкидыша. Этот кусок как правило патологически прикреплен, то есть плацента обычно сама целиком выходит, а если кусок остается, значит он слишком крепко был связан. Но чтобы такое случилось, должна быть уже плацента, хотя бы маленькая. На таком маленьком сроке нет "плаценты" как таковой. То есть сначала происходит имплантация дней через 10-12 после зачатия, то есть как раз в тот день когда женщина ожидает месячные (плюс-минус). Если происходит выкидыш на маленьком сроке, обычно эмбрион выходит одновременно с желточным пузырем. Элементарная плацента на этой стадии настолько маленькая, что она не успела прикрепиться глубоко в эндометрии и поэтому вряд ли могла бы патологически прикрепиться.

На Вашем месте я бы ждала.

Спасибо, Мелания за Ваш ответ!
Срок в момент выкидыша было 3 недели. Врач, который делал УЗИ поставил диагноз полип, но сказал, что скорее всего он плацентарный, так как до беременности этого не обнаруживалось.
И можно вопрос: действительно такие полипы мешают забеременеть и могут осложнить протекание беременности, в частности вызвать кровотечение, до наступления самих родов?
Спасибо!
 
Мне казалось, что само понятие плацентарный полип на данном сроке несуществует. Кусочек эмбриональной ткани? И то он совершенно маленький будет. Честно говоря, мне не совсем ясно.
 
Back
Сверху