Перелом руки

Ольга108

Активный участник
Доброго дня, уважаемые консультанты!
Вчера сын, 16 лет, сломал левую руку, краевой перелом лучевой кости.
Сразу дала Арника, 30 и Гиперикум, 30. Гипс наложили.
Вечером ещё принял глоток Симфитум, 30.
Сейчас, сутки спустя, сильный отек и температура 38.
Рука немного ноет.
Что можно дать от отека?
 
Доброго дня, уважаемые консультанты!
Вчера сын, 16 лет, сломал левую руку, краевой перелом лучевой кости.
Сразу дала Арника, 30 и Гиперикум, 30. Гипс наложили.
Вечером ещё принял глоток Симфитум, 30.
Сейчас, сутки спустя, сильный отек и температура 38.
Рука немного ноет.
Что можно дать от отека?
Ольга,добрый день!Такая температура-повод срочного обращения к травматологу.Он должен посмотреть руку и гипс.
После посещения врача-пишите.
Средств пока никаких не давайте,т.к. итак уже 3 средства было.
 
Наталья, спасибо за Ваш ответ! Днём он поспал, и когда я к вечеру вернулась с работы, ему было уже лучше. Сегодня температуры нет, отек стал меньше. Нужно ли повторять симфитум и как часто?
 
Добрый вечер,Ольга.Хорошо,что ему лучше.Что беспокоит сына сейчас?
 
Наталья, добрый вечер! У сына сейчас всё в порядке, отек понемногу спадает, температуры нет. Гипс снимать через три недели. Я спрашивала про симфитум - нужно ли его принимать для улучшения сращивания кости. Когда у меня был перелом, и у моей сестры, мы принимали раз в неделю, по глотку. Всегда ли нужен симфитум? Или другой рутинный препарат при переломах?
 
Добрый вечер Ольга.
В классической гомеопатии средства назначаются по подобию общей картины симптомов.
То есть в нашем случае, кроме перелома, общее состояние человека должно быть подобно патогенезу средства.
И возможно это будет совсем не Symphytum. Мы не даем средства "рутинно", а подбираем индивидуальное средство к каждому случаю.
Если Ваш сын уже нормально себя чувствует, то лучше дать организму самостоятельно справится с нынешним состоянием.
Если же будет ухудшение или появятся другие тревожащие симптомы, пишите
 
Back
Сверху