Отравление

njs

студентка гомеопатического курса ТРОПОС
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Мы с дочкой во вторник были в гостях (дочке почти 2 года, на гв) и похоже отравились. Я подозреваю, что это мог быть салат, точнее шампиньоны консервированные или отварной язык из магазина. В среду у нас с дочкой начался жидкий понос. У меня появилась небольшая слабость, вздутие живота и изжога. Дочка ведет себя как обычно. Вчера дочку с утра до еды вырвало моим молоком и был понос у нас у обоих опять весь день. Вечером я с дочкой приняла 2 чайный ложки china officinalis 30с. Этой ночью дочку вырвало и был понос. С утра снова понос - жидкий, цвета горчицы, с неприятным запахом. Лучше подождать еще или принять какое то другое средство, я думала arsenicum album?
 
Как сейчас дела?
Как самочувствие? Сегодня была рвота и понос? Вам обеим плохо, или только дочери?
Обязательно пить, можно просто воду, часто и по чуть-чуть.
 
Чтобы принять решение о средстве, нужно полное описание симптомов, Ваших и дочки. Настроение, от чего лучше или хуже, жажда и т.д. Была ли реакция после Хины и какая?
Судя по описанию, дочке вообще не нужно никакое средство, т.к. сама справляется замечательно. Но для окончательного решения, опишите еще раз. ПОдробно, чтобы можно было вас представить.
 
Сегодня с утра опять был понос у дочки, проснулась с хорошим настроением, сразу побежала играть. Сейчас уже стала немного капризничать - просит грудь и спать. Пьет не очень много, как обычно, хотя я ей предлагаю чаще. Есть тоже не особо хочет - поела со мной чуть чуть риса и ржаного хлеба с утра. Вчера тоже не особо много ела. Не знаю от чего хуже или лучше, настроение как обычно. У меня тоже все как обычно, только слабость небольшая. Пью в общем как всегда, есть хочется, но стараюсь много не есть. У меня был последний раз понос ночью, сегодня еще не было. Реакции после Хины я не заметила, ничего не изменилось. Только ночью дочку вырвало обильно, но до принятия Хины дочку вчера с утра тоже вырвало, правда немного.
 
Судя по описанию все не плохо. Через понос организм выводит вредные вещества, которые возможно попали с пищей. Соблюдайте пока диету, обязательно поить ребенка дробно и часто, чтобы не спровоцировать рвоту большим количеством жидкости. Пишите, если что. Хину больше не принимайте.
 
Я исключила кисломолочные продукты, овощи и фрукты, а сухофрукты тоже лучше исключить? Мясо тоже лучше не есть?
 
При поносе можно использовать:
  • черствые белые сухари;
  • свежий творог протертый;
  • одной яйцо всмятку в день;
  • слизистые супы на воде;
  • протертые рисовая, манная каши на воде;
  • мясо, рыба отварные, паровые в рубленом виде с добавлением в фарш риса вместо хлеба;
  • нежирный трехдневный кефир;
  • отвар сушеной черной смородины, черники, кисели, желе из черники.
Питание должно быть маленькими порциями и часто. Много пить (вода, чай, кисель...) дробно.
В течении дн был еще понос и рвота?
 
Back
Сверху