Острый гнойный перфоритивный средний отит

filiya

Новичок
Здравствуйте! Заболел муж, простыл, начались сопли белые густые и слабость, может была небольшая температура, так как говорит что было холодно, переносил все на ногах дня три. В конце третьего дня вечером пришёл домой, сильно болела голова, выпил нурофен и лёг спать.
Утром на четвёртый день проснулся иначало стрелять в ухе, очень быстро боль усилилась и сильно заболела опять голова, начало давить на глаза и не мог смотреть на свет. Закапали Отипакс, выпил нурофен, температура сильно не поднималась, примерно через час из уха потекла кровь, и так и вытекала периодически, потом стала прозрачнее, и видимо с гноем. И так до вечера, ничего больше не делали, только он лежал и пил чай травяной и морс клюквенно-брусничный, после того как ухо прорвало стало легче, он начал есть.
На пятый день утром пошёл к ЛОРу, диагностировали : Острый двухсторонний верхнечелюстной синусит. Острый гнойный перфоритивный средний отит справа. Промыли желтым раствором, похоже фурацилина, нос и ухо, выписали 8 наименований лекарств: антибиотики, два вида капель в нос и два вида в ухо и т. д. Пугают осложнениями. Не лежит у меня душа к этим лекарствам, больше отзывается гомеопатический подход, но страшно...
Сегодня шестой день, сдал утром кровь, опять промывали нос, завтра ещё назначили. Лекарства никакие не пьёт, только морс, много жидкости, и старается отдыхать, сейчас слабость, плохо слышит, "что-то булькает" в ухе и немного вытекает гной, сопли тоже ещё есть.
Что делать? Ждать когда само пройдёт и ничего не капать и не пить из лекарств? И ходить ли на промывание носа тогда? Или что-то может посоветуете из гомеопатии. У него отиты с детства периодически бывают, уши его слабое место, но барабанную перепонку первый раз прорвало и он опасается, что гной может в мозг пойти, по типу менингита, как его пугают врачи.
 
Добрый вечер!
Как Ваш муж сейчас? Мы бы не рекомендовали лечить отит антибиотиками, потому что часто это приводит к тому, что проблема становится хронической и повторяется вновь и вновь (как это и происходит с Вашим мужем). Но основной вопрос в том, готов ли он сам лечиться гомеопатией, согласен ли он немножко потерпеть, потому что в его случае понадобится время, но, думаю, все наладится. А еще мы очень бы не рекомендовали ему промывать нос, поскольку это только закрывает естественный выход для всего, от чего должна избавиться жизненная сила, усложняет течение болезни и переводит проблему на более глубокий уровень. Ждем ответа Вашего мужа...
 
Последнее редактирование:
Хотела бы добавить, что аллопатический (обычными методами и лекарствами) и гомеопатический подходы плохо совмещаются друг с другом. Аллопатический подход направлен на то, чтобы как можно быстрее убрать симптом и остановить болезнь. Гомеопатия нацелена на то, чтобы симптом длился и завершился, а болезнь развивалась своим чередом и вела к исцелению. Все острые болезни (в случае Вашего мужа это синусит, отит) являются тренажером для иммунной системы, потому что именно так она учиться распознавать и уничтожать плохие клетки в организме. Посмотрите здесь и здесь, может, Вам станет понятнее наш подход. Именно поэтому мы не сможем помочь Вашему мужу, если он будет продолжать промывать нос, принимать нурофен и закапывать отипакс.
 
Спасибо Ольга! Я посмотрела ссылки, очень интересно, отзывается у меня этот подход, чем больше узнаю о гомеопатии, тем больше нравится. В своих болезнях и в детских стараюсь именно так переносить заболевания, но супруг мой, видимо ещё не готов к такому восприятию болезни... а тут ведь настрой, вера и желание самого человека главное... постараемся с минимальными вмешательствами как то это пережить.
Очень мне ещё интересна тема про гомеопатический подход и лечение зубов, особенно при беременности. Может есть на эту тему где-то статьи или нужно в новой теме спрашивать?
 
Filia,
будем надеяться, что Вашему мужу надоест болеть и он дозреет до гомеопатии. Да, подход чудесный, и, самое главное, он работает. Конечно, гомеопатия не панацея, но все она существенно улучшает качество жизни и помогает многое понять о жизни и себе. Приходите к нам учиться, если будет желание!
Касательно зубов: можно поискать в поиске, есть много похожих тем, вот тут ответ, можно ли лечить зубы при беременности, а тут интересное обсуждение об этом в целом.
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху