Острое состояние мальчик 3 года

Татьяна Зуева

Студент дист. курса по гомеопатии школы TROPOS
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Посоветуйте пожалуйста ГС.
Мальчик, 3 года, Т 39,4 С 3-й день, дёсны воспалены, в язвочках, рот полностью открыть не может, есть больно, пьёт обильно, капризный, просит укрывать одеялом, жалуется, что холодно, проситься на ручки, не в меру обидчивый, плаксивый.
Спасибо.
 
Что пьет? Слюни есть? На что обижается, от чего плачет?
 
Добрый вечер.
Пьёт воду, чай, яблочный компот.Не отказывается ни от чего. Слюноотделение как обычно. Может быть важно? - мы ходили в четверг 31 марта к стоматологу, ставили пломбу. Плачет по любому поводу если что не по его воле. Обижается если просят пополоскать рот или высморкать нос.
 
Постановка пломбы могла отрицательно сказаться на общем здоровье.

У него есть запах изо рта? Налет на языке, небе, деснах?

У вас есть в аптечке Сульфурикум Ацидум С30?
 
Здравствуйте.
По рекомендации Молли начали принимать Mercurius solubilis 30 водный раствор 3 раза в день 2-й день.
Температура не снижается, в том месте где ставили пломбу образовалась шишка в диаметре 1,5 см, весь рот, язык, дёсны в стоматите, губы увеличились раза в два, язык так отёк,что вылезает изо рта, лимфоузлы воспалены и увеличены. Как понять работает ли препарат? Или может быть уже нужно принять другой? Нас хотят отправить в больницу.
 
Zuta, я бы рекомендовала вам прекратить прием Меркуриус и снова связаться с Молли, раз уж вы начали лечение по ее рекоменации. Я не имею права вмешиваться в таком случае.
 
Спасибо. Я ей написала, но она пока не ответила. Сил нет смотреть как ребёнок мучается. Хочет кушать , а жевать больно. Буду ждать...
 
Back
Сверху