Нужна ли температура при прорезывании зубов?

Аляска

Новичок
Есть ситуации воспаления, когда высокая температура является оружием организма против инфекции, ее не надо сбивать, это понятно. Но вот лезут зубы у грудничка, высокая температура держится 1-2 дня, а может и неделю, и вот тут я не понимаю, ради чего дите должно мучиться? Зачем-то она нужна, раз она есть? Или не нужна, и надо с ней бороться?
 
Прорезывание зубов обычно вызывает невысокую температуру (до 38). Если темература выше, следует искать другие симпомы и другую причину.

Температура повышается при воспалительном процессе. Раз жизненная сила так действует, значит это оптимальный выбор для данного человека на данный момент. Однако гомеопатия поможет облегчить и ускорить этот выбор, чтоб человек не так сильно мучился...
 
По собственному опыту могу сказать, что повышенная температура обладает обезбаливающим эффектом. Помню у меня было время, когда я даже жалела, что она становилась нормальной, я сразу начинала остро ощущать боль, а когда она поднималась до 38, было очень приятно, что ничего нигде не болит, чувствовала себя, как в теплом коконе.
 
Back
Сверху