СРОЧНО! Не начинаются роды!

Ольга87

Новичок
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, беременность уже 40 недель. Срок родов ставят 7 мая, но что-то как-то родами и не пахнет :)

Периодически, в основном ночью, возникают потягивания внизу живота как перед месячными. Длится это не более 3 минут и проходит. такие потягивания бывают в среднем 1-2 раза за ночь и то не каждую ночь, начались такие потягивания на 38 неделе примерно.

Так вот, очень много слышу, что перенашивание опасно, поскольку каменеют кости и именно сейчас до 40 недель кости черепа наиболее мягкие. потом уже роды могут пройти тяжелее. и тем более при осмотре шейка матки у меня не зрелая была и не мягкая, проверяли на 39 неделе.

В остальном чувствую себя хорошо, шевеления нормальные. Как правило на ночь выпиваю стакан молока и малыш успокаивается.. Гемоглобин последний раз, а это примерно 2 недели назад, был 88. Но головокружения нет. в общем самочувствие нормально. Единственное что напрягает, у меня, так скажем, напряженная и стрессовая ситуация в семье, практически каждый день плачу, но не долго. Может быть у меня какой гормональный сбой и поэтому роды не начинаются?

Подскажите, когда идти сдаваться или не надо.. как быть?
 
Ольга87

Срочные роды имеют право развиваться между 37 и 42 неделей. Посмотрите вот эту статью. Если за состоянием ребенка регулярно следят - вы ходите на осмотры, то до наступления 42 недель ( для верности - 41,5) можно спокойно ждать родов дома. Конечно стрессы не способствуют развитию нормальной родовой деятельности и лучше бы вам выспаться, отдохнуть и помириться с мужем - глядишь и ребенок быстрее родится
 
спасибо! насчет помириться с мужем, если бы еще ОН захотел помириться.... а так-то, он и не хочет ничего.. )
 
Back
Сверху