Неужели опять стоматит?!

mika

Активный участник
Здравствуйте!
2-3 дня назад дочка начала жаловаться, что у нее болит щека правая изнутри. При осмотре мне показалось, что там маленький синячок - я увидела несколько темных точек, подумала, что просто прикусила и скоро пройдет. Но сегодня после очередной дочиной жалобы, я увидела язву на щеке в том же месте что и месяц назад, когда у нее был стоматит http://www.vis-vitalis-forum.ru/threads/Помогите-стоматит.492/
Также много язв на миндалинах, на левой миндалине светло-желтый гнойник. Язвы припухшие, овальные, с неровными краями, в середине грязно-розовые, потом беленький ободок, потом ярко-розовое вокруг. В той язве где гнойник вокруг очень яркий красно-бордовый тонкий ободок. Больно кушать, особенно в начале еды. Больно до слез. Каждую ложку с едой запивает водой. Больно открывать рот и говорить - в основном боль ощущается в щеке. Щека тоже припухшая. Температуры нет. Запаха изо рта я не чувствую.
Последнее время поведение изменилось - она стала гиперактивной, очень резкая и мгновенная реакция почти на все - крик, дерганье, машет руками и ногами, постоянно оговаривается и огрызается, хочет в общество, но тут же начинает "вредничать", почти никогда не уступает и в то же время "страдает" что не получается дружить. В общем, я просто не узнаю своего ребенка. Но возможно это связано не только с болезнью, но и с весной, и с взрослением, а может все вместе.
Помогите, пожалуйста! Уже второй раз за второй месяц... Очень жалко дочку - каждый раз плачет во время еды....
 
Слюни текут? Жарко, холодно ей? Какую температуру предпочитает в питье? В общем от чего становится легче? Поведение изменилось раньше стоматита или нет? Дочка может описать, что она ощущает во рту? Чего ей хочется больше всего сейчас (кроме здоровья, конечно)?
 
Слюноотделение обычное, слюни выделяются когда есть хочется. У нее сейчас повышенная активность физически, поэтому она одета легче чем я например, но она не потеет. Но что ей жарко или зябко - четко не выражено. В принципе, как обычно. Пьет воду из-под крана, но от теплой тоже не отказывается как раньше.Ей легче в покое.
Поведение изменилось раньше, чем я заметила язвы.
Дочка говорит, что ощущает в щеке камень с дыркой, в которую засасывает (на месте язвы) и в той области все скользкое (склизкое) как масло или банановая кожура. Больше всего ей хочется так сказать остаться в обществе, т.е. не в коем случае не пропустить ни одно занятие даже нелюбимое.
 
еще вспомнила, что за последние несколько дней дочка пару раз говорила что ей кажется что у нее температура - глаза болят, веки тяжелые, хочется спать, но не спится. Но температуры как таковой не было. Это точно связано со стоматитом.
 
Добрый день! Дела также, кушать больно - плачет. Язвы на вид такие же.
 
Попробуйте все таки определить,от чего лучше ощущениям во рту, а от чего хуже. Опытным путем. Вид еды, питья, температура.
Она везде успеть хочет? Я правильно поняла еще настроение?
 
Хуже - от прикосновения к язве, давления на нее; движения, растяжения щеки - когда улыбается или говорит. Лучше все-таки от теплой воды - это самое приятное. От пищи - хуже.
Настроение вы правильно поняли - ни в коем случае ничего не пропустить и есть все, что захочется)))
 
Приняли утром препарат. На данный момент никаких изменений...
 
Вчера к вечеру вокруг рта высыпало мелкими красными точечками - к утру прошло. Говорит, что уже не так сильно болит. Выглядят язвы также, гнойник висит. Может еще раз принять?
 
Если дочке стало лучше. болезненность уменьшилась, то пока не надо.А как ее настроение? Ухудшения нет?
 
Вы знаете, сегодня точно стало ясно, что дочка стала более спокойной, иногда даже грустной. Но то "бешенство" о котором я писала вначале испарилось, поведение стало более адекватным, что ли... Вот так))) Но меня волнуют язвы - не меняются.... Что дальше делать?
 
Язвы не главное. Главное ее настроение, общее состояние. Еще болезненность. Если она стала меньше и ребенок может более или менее есть, то просто ждать, как будут дальше развиваться симптомы. Если заметите, что первоначальное состояние вернулось, то можно дать в воде еще раз.
 
Back
Сверху