Неприятное состояние

ТатьянаУ

Участник
Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. Ночью проснулась от того, что сильно болит горло, в правой стороне как ком. Утром встала очень раздраженная, неприятное до противности ощущение в горле и носу. Выпила сепию (прошлый раз помогло). Но что то легче не стало. Больше беспокоит наверно даже не само горло, как общее состояние: мне все противно до брезгливости, злюсь на все и на себя, больно глотать, немного побаливает голова.В глотке скапливается какая - то как мокрота вязкая, хочется спюнуть все. Хочется есть, поем - начинает тошнить. Необоснованная злость и раздражительность. Хмурая. Легче, когда горло полощу и пью теплое. Иногда то в жар бросает, то в холод. Что мне делать? Уж очень не нравится состояние.
 
Попробуйте Меркуриус солюбилис 30 3 крупинки однократно.
Чем полощите горло?
 
Спасибо, попробую сейчас. Полоскала содой и в воду немного капнула календулы. А так чай с малиной.
 
Как самочувствие?
Полоскать содой и календулой не стоит. Можно просто водой. Нам же не надо убрать боль в горле местными средствами...
 
Алена, здравствуйте. Ночь прошла просто ужасно: сильно болело горло, нос заложен, ломит все тело, болит голова. Ночью делала ингаляцию ромашкой, пила чай с малиной (2раза).Крутит ноги, ломит поясницу. Сейчас горлу чуть полегче, но стали болеть бронхи спереди и сзади. Температура 37,3. Эмоциональное состояние нормальное (злости и раздраженности нет). Нос заложен и болят пазухи. Болят и слезятся глаза. Общая слабость. Лучше когда лежу и пью теплое. Что мне делать?
 
Как сейчас дела? Что-то изменилось? В Меркуриус принимали вчера?
Ромашкой не надо ингаляцию делать, просто водой.
 
Меркуриус принимала вчера. Горлу получше, но очень ломит тело, поясницу, и болит голова т пазухи носа. горло как немного печет. темп.37,2
 
Хорошо. А что с модальностями - от чего хуже\лучше. И выделите - что беспокоит БОЛЬШЕ ВСЕГО?
 
У меня температура поднимается, 37,8 уже. Лучще от теплого питья, беспокоит общая тяжесть в организме, болит сильно голова, вернее вески. Нос болит, внутри как в пазухах, тело ломит, глаза тяжелые. Лучше когда лежу. Встаю, слабость сразу.И у мен бронхи боят, в верхней части легких, когда вдыхю воздух глубоко, там как холод там у меня образуетсяю. И горло не болит уже а внутри как печет. Кашля нет, насморка тоже.Очень переживаю, т.к. маленький ребенок, а у меня сил нет им заниматься, да и боюсь как бы не заразилась от меня.
 
Примите Арсеникум 30 3 крупинки. Затем напишите. Вам надо показаться врачу (вызовите домой), надо прослушать и оценить состояние.
 
Сейчас приму, спасибо. С рачом не получится, у мня полиса не продлен. Буду надеяться, что поможет. Вечером отпишусь.
 
Можно платного вызвать. Боли в груди - не есть хорошо...
 
Доброе утро. Мне уже гораздо лучше. Ночью правда неважно было: тело ломило, горло пекло. СЕйчас темп.нет. общее состояние неплохое, ломота из тела ушла, боли в груди тоже уушли, немного чешется горло и в носу. Может мне еще раз Арсеникум выпить? Спасибо Вам огромное, мне прям действительно уже гораздо лучше.
 
Нет, пока не надо. Если почувствуете, что симптомы стали возвращаться, но более слабые, то можно повторить (сделать раствор, встряхнуть несколько раз и выпить глоток). Если симптомы новые, более сильные - то надо написать сначала, возможно понадобится новое средство. Поправляйтесь!
 
Алена Вам огромное спасибо. Я чувствую себя прям хорошо. Немного насморк появился, даже не насморк, а так хлюпаю носом, утром была немного слабость, но сейчас расходилась и прям хорошо. Думаю, что уже выздоравливаю. Ееще раз вам спасибо.
 
Back
Сверху