Непреодолимое желание есть сладкое

ТатьянаУ

Участник
Здлравствуйте. Пожалуйста помогите. Я безумно хочу сладкого и ем его очень много. Ооочень. И это не просто желание, а как жизненная необходимость. Я кормлю грудью - думала что причина в этом и такое желание со времем пройдет. А оно не просто не проходит, а усиливается. Если не поем слакдого мне прям плохо становится, внутри как какое то неприятное ощущение. У меня уже и на ногах была типа как аллергия (здесь консультировалась порекомендовали умншить количество сладкого), а я вот ну никак не могу без него обходиться. Кровь на сахар сдавала - 5 (единиц или как там это называется). Я очень переживаю, т.к. во -первых у меня у бабушки по маминой линии был сахарный диабет (заболела она им в 45 лет), во вторых - это вредно для ребенка и я уже молчу о том, что это портит фигуру. Можно ли мне как-то помочь в этом пристрастии.
 
Татьяна, я Вас очень понимаю, сама сладкое люблю.
Понятно, что мы Вам средство от сладкого не можем подобрать, это учитывается при конституциональном назначении, как и все остальные симптомы Вашего организма.
Достаточно ли в Вашем питании различных круп, витаминов группы В?
Полюбить сухофрукты, цукаты, финики как альтернатива сладкому, получится?
Ну и разрешать себе в разумных количествах горький шоколад.
 
Горький шоколад точно не стоит есть при кормлении грудью
smile.png
.
Сухофрукты - это не альтернатива, а , увы, и есть сладкое.
Уменьшите дозу, разрежьте на мелкие куски то, что Вы едите из сладкого и медленно рассасывайте.
 
Анна сказала:
Сухофрукты - это не альтернатива, а , увы, и есть сладкое.
Думаю, что это предпочтительней, чем сахар (печенье, конфеты, в которых много чего вредного, кроме сахара).
Понятно, что с маленьким ребенком не нужно увлекаться, а кушать понемногу.
 
Чтобы сделать сухофрукты красивыми их часто обрабатывают патокой с содержанием вит С, поэтому многие сухофрукты нельзя назвать предпочтительными при грудном вскармливании. Порой пастила содержит меньше зла, чем курага. Есть прекрасная натуральная пастила, есть желейные конфеты на агар-агаре без добавления сахара.
 
Анна, простите, а где купить натуральную пастилу? и конфеты на агар-агаре -в диабетическом отделе?
 
Да, можно искать в диабетическом отделе или в инете, кажется магазин называется " Лавка". Поправьте меня, кто пользуется.
wink.png
 
Back
Сверху