Недоразвитие речи

Aiti

Новичок
Здравствуйте!
Хочу проконсультироваться и узнать ваше мнение с точки зрения гомеопатии по данному вопросу:

Ребенку 3,5 года. Общее недоразвитие речи, моторная алалия - ребенок все понимает, интеллект возрасту соответствует, все для своего возраста делает и выполняет, но говорит - в основном абракадаброй. Ездили на консультации к многим логопедам, дефектологам, невролагам, проходили курс у остеопата. Занимаемся у логопеда, дома сами, т.е. чисто технически учим ребенка проговаривать все слоги и доводить до автоматизма произношение слов.
Неврологи рекомендуют ноотропы для мозга, но я придерживаюсь мнения и читала мнения многих логопедов и врачей, что ноотропы и подобные лекарства, прописываемые детям с тяжелым нарушением речи, ничем на речь повлиять не могут, только создадут дополнительных проблем со здоровьем, поэтому их не давали и давать не будем.

Хотела бы услышать мнение гомеопатов, как к такой ситуации относится гомеопатия, как с ее точки зрения на это можно повлиять (конституциональным лечением и можно ли вообще) или только техническими систематическими занятиями можно развить речь?


Хочу добавить, может это имеет значение - хронических заболеваний у ребенка нет, прививки не делаем с года
 
На мой взгляд - надо пробовать лечить гомеопатией. Хуже не станет - это точно.
 
Back
Сверху