Небольшая температура и боль слева

Iro4ka

Участник
Добрый вечер! Вот уже третий день у меня держится температура 37.0-37.1, озноб,мерзнут ноги, тревожность, ночью плохо сплю. Заложенность носа, при движениях болит голова в районе лба слева. Бывают выделения из носа, но очень скудные, прозрачные.Общая слабость, но не сильная. Иногда покашливаю.Если нажимаю на закрытое веко на глаза немного больно. За несколько дней до того как я заболела, болел ребёнок 8 лет. У него была сначала тошнота, температура поднималась до 37.5,один раз рвота, а потом в течениии двух дней все прошло.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, Iro4ka!
Как сегодня ваше самочувствие?
Ответьте, пожалуйста на вопросы:
-не находитесь ли вы на гомеопатическом лечении?
-как давно последний раз болели?
-каково общее состояние: жарко-зябко, жажда-отсутствие, сон, настроение?
-чем сейчас лечитесь?
-что хочется из еды-питья, свежий воздух, тепло?
 
Добрый день, Ирина! На гомеопатическом лечении не нахожусь, болела последний раз легкой простудой в сентябре где-то.Сильной жажды нет, но стараюсь пить много, в основном тёплое: час с лимоном, клюквенный морс, травяной чай.К жирному отвращение. Зябкость, боязнь сквозняков, хотя обычно не могу без свежего воздуха Вчера на ночь приняла phosphorus 30. Спала на правом боку, ночью просыпалась, пила, был озноб, к утру лучше,заложенность меньше, при движении боль слева в районе глаза и лба.изредка покашливаю. температура нормальная .Обонятие не пропало совсем, но притупилось. Подскажите,пожалуйста, как мне продолжать лечения и похожи ли мои симптомы на кароновирус?Врача я не вызывала и тест не задавала.
 
Добрый день, Iro4ka ! В период эпидемии конечно нельзя исключить, что это не коронавирус. Если это вирус, то скорее всего в легкой форме. Вы все делаете правильно, ваш организм хорошо справляется. Продолжайте много пить витаминных напитков. Лучше пока не принимать никаких ГС, чтобы не путать картину болезни. Если будет ухудшение, пишите сюда свои симптомы.
 
Ирина, спасибо большое за ответ и поддержку. Чувствую себя получше, но обоняние всё таки пропало и вкус еды не чувствуется. Ещё у меня опасение :не может ли развится пневмония при таком течении?
 
Добрый день, Юлия! Самочувствие лучше, чем было. Только слабость,заложенность и потеря обоняния так и остаются. Общее состояние какое-то разбитое и тревожность присутствует.
 
Iro4ka, сейчас важно побречь себя, отдыхом и питьем помогать организму. Мы на связи, если состояние ухудшится и/или появятся новые симптомы, пишите.
Раз температура нормализовалась и состояние улучшается , то нет повода волноваться о пневмонии.
 
Back
Сверху