Мелоедение

ylasha

Участник
Я кормящая мама. С момента родов ничего не могу с собой поделать, жутко хочется есть мел, прямо коробками. По мелку в день съедаю наверное. Стоит только подумать про мел - сразу слюнки текут....Поедаю мел магазинный, но начала задумываться, что там химия есть наверное, не очень-то это полезно для меня и малыша. Прохожу в подъезде мимо стен, так и хочется облизнуть побелку. Во время беременность такое желание было, но не с такой силой. Сейчас просто ужас. просыпаюсь и засыпаю с мыслями, чтоб укусить кусочек. Раньше откушу чуть-чуть и рассасывыю, а теперь просто разгрызаю и хочется еще.
В огромных количествах еще поедаю сухую кашу - обычный геркулес или овсянку крупную. Одной упаковки на 2 дня хватает. Если не съем ложечку, прямо кажется, что даже и голова начинает кружиться.
С чем могут быть связаны такие сильные желания? Овсянка-то не вредная думаю, а какая может быть альтернатива магазинному мелу? Уже начала искать в интернете где можно купить пищевой мел...
 
В гомеопатии есть средства, в патогенезе которых есть желание несъедобных вещей.
К примеру, у пациента типа калькареи карбоники это объясняется тем, что организм не способен усваивать кальций.
Кормящая мама особенно нуждается в микроэлементах.
Вы не лечились гомеопатией конституционально?
 
Нет, не лечилась.
Мне кажется в организме чего-то точно не хватает, поскольку одновременно с этим диким пристрастием стала очень сохнуть кожа на руках, кожа на костяшках на руках трескается до крови, кожа ног (подошва) тоже сухая, трескается
 
Вам желательно попасть на очный прием к гомеопату.
 
Какой у вас гемоглобин? Сдайте срочно анализ и давайте посмотрим весь анализ. При некоторых формах анемии и " неспокойной крови" хочется мел. Нужна коррекция диетой.
 
Хорошо, постараюсь сдать в ближайшие дни. Обязательно наришу.
Я тоже читала про анемию, возможно и симптомы ее есть: очень бледная, синяки под глазами, сонливость, устаю.
Ладно, что предполагать, анализ покажет......Нужен общий или развернутый анализ крови?
 
Для определения гемоглобина достаточно общего анализа. Можно еще биохимический анализ крови сделать.
 
Нет, биохимия пока не нужна. Это дорого и из вены. будут вопросы по общему анализу, тогда есть смысл делать биохимию.
 
Получила результаты анализа - немного шокирована:
Гемоглобин - 78
Эритроциты - 3
цветовой показатель - 0,78
Лейкоциты - 3,6
Палочкоядерные нейтрофиллы- 2
Сегментоядерные нейтрофиллы - 70
Эозинофилы - 1
Лимфоциты - 20
Моноциты - 7
Скорость (реакция) оседания эритроцитов - 25

Мел дома закончился, пару дней его не ела и чувствую, что просто схожу с ума без него......В голове постоянно мысть о кусочке мела
Анна, скажите, а мой супер низкий гемоглобин на ребеночке никак не может плохо отразиться (сыну 2 мес)
 
Юля, Анна прокомментирует анализ более квалифицированно, а пока отвечу на ваш вопрос: у вас сильнейшая анемия, и на ребенке она сказывается обязательно. Поскольку я знаю, что вы уже давно питаетесь очень сдержанно, предположу, что анемия - последствие кровопотери в родах и дефицит белка и железа в питании. Нужна специальная диета, это мы с вами лично обсудим. Дождемся мнения Анны.
 
Скажите, а ребеночку может тоже надо проверить гемоглобин. Это ж серьезная проблема....
 
Никакого шока, без анализа было понятно, что у вас анемия. Тяжелой степени ( не сильнейшая, а тяжелая). Ребенок возможно тоже имеет низкий гемоглобин, потому что Вы не можете передать ему нисколько железа.
Срочно нужно восполнять объемы железа в организме, это должны быть железосодержащие БАДЫ ( типа Вивасана), если это не поможет , то должны быть применены препараты железа. И конечно питание. На первом месте мясо, на втором месте печень, на третьем мясо, мясо и мясо, обязательно с кислыми фруктами или овощами. Про яблоки и гречку с гемоглобином 78 даже и фантазировыть нечего, можно ими заедать мясо.
 
Для ребеночка анемия опасна?Обследовать надо?
Слышала много положительнах отзывов о препарате ТОТЕМА. Прямо совсем недавно трое из близких знакомых буквально за неделю подняли себе гемоглобин на 20-30 единиц. может стоит попробовать? У нас в городе БАДы вивасана приобрести негде. Я поняла что это фирма, в которой есть БАДы. У нас есть только Арго, Родник здоровья, но это я думаю организации не такого высокого класса.
Беда в том, что я ниовощей, ни фруктов никаких особо не ела уже 2 месяца. Все реакции на это у малыша боялась (и без животика проблем хватало).
Кислые фрукты - типа мандарины, апельсины, яблоки? Овощи-морковь, свекла, брокколи, цв.капуста? Надо наверное морковный сок повыжимать....
 
Надо начинать с поедания мяса. А вивасановский феррумфорте можно заказывать в интернете. Скажу честно, по практике, он не всегда работает. О причинах я догадаться не могу.
Из аллопатических препаратов, есть много хороших, но их ( А ГЛАВНОЕ СХЕМУ ПРИЕМА) должен назначать врач при осмотре и расспросе Вас, а также учитывая конституцию ребеночка. и при приеме препаратов железа обязательно нужен контроль за пациентом.
Морковный сок может вызвать вздутие живота у ребенка и пищевую аллергию дозы, гемоглобин он не повысит.
 
Начала следить за питанием, ем мясо, печенку. По утрам чувствуя себя очень тяжело, слабость, головокружение, жажда (выпиваю несколько стаканов воды - желательно похолоднее). Днем необходим сон, если не посплю, хожу просто на автопилоте. Бодрость появляется к вечеру, но ненадолго. Очень хочется свежего воздуха, гуляла бы часами. Выхожу на улицу и просто не могу надышаться.. Но на улице не получается много находиться, поскольку сейчас малыш приболел, да и старшая тоже. Дома иногда даже голову к форточке подставляю и дышу, становится легче.
 
Неделю усиленно ела мясо, печенку, красную икру каждый день. Была у терапевта, она назначила мне биохимию, смотрели железо: 7,0. Порекомендовала Форфифер дуруле.
 
Низкое, конечно, железо. Мгновенно его не поднять. Нужно постоянно питаться, как я вам писала в ЛС, и начать принимать Феррумфорте. Сорбифер дурулес я не рекомендую.
 
Феррумфорте попробую заказать. Питаюсь согласно вашим рекомендациям. Спасибо.
 
Хотела сейчас заказать вивасановский Феррофорте (в интернете нашла что это вроде напиток, БАД феррум форте нигде не встретился), а там противипоказания - период лактации. Как с этим быть?
 
Back
Сверху